Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

18K18K открытий

Анимационные мелодрамы японцы рисуют надрывные (в случае с «Марни», например, мастерство гибливских художников то ли как катализатор эмоций, то ли в качестве «спасательной подушки», смягчающей полёт в шторме детских переживаний), а мне-зрителю наисложнейшая задача — приступить к просмотру, ведь знаю, что будет больно: когда анонсировали сериализацию To the Moon, то катарсис произошёл при одной только мысли об адаптации.

Но крепче всего запомнилось то, от чего я не знал, что ждать: Black Rock Shooter и в OVA-эпизоде, и в сериале устраивает тет-а-тет с наблюдателем, в один момент бросаясь размышлениями прямо в лоб, а в другой — готовясь выслушать всё, что сидит в печёнках. Особенно историю о друге, который вдруг стал третьим лишним, BRS и я рассказывали друг другу чуть ли не в унисон.

Ответить

Натягивая сову на глобус, жуть как хочу подвести дискуссию и к обыгрыванию «парадокса Тесея» в Houseki no Kuni. Сериал замечательный, что твой самоцвет: форма заботливо огранена раскадровками, а содержание отвлечённое, позволяющее пофантазировать под любым углом.

Ответить

Это то что за убер ган на гифке? Где достать вагончик тайтлов с подобным стафом?

Ответить

Black Rock Shooter прекрасен, но OVA чуть меньше зашла .
Подумать бы только что могут чувствовать дети когда их бросают, ненавидят. Но хейтеры NGE скажут просто что это тоже говно

Ответить

Смотрю сейчас, действительно годно. Бои это переживания.

Ответить