Игра Serial Experiments Lain изначально вышла в 1998м году на PS1 и за пределами Японии никогда официально не выпускалась.
Serial Experiments Lain представляет собой сборник аудио- и видеодневников. Исследуя дневники, игроку предлагается словно паззл воссоздать историю 12-летней девочки по имени Лэйн, страдающей от психического заболевания. Нечто подобное много лет спустя сделал Сэм Барлоу в Her Story.
Игра разрабатывалась параллельно с одноимённым аниме. Сюжет экранизации значительно отличается от игры.
Подробный обзор можно найти на сайте русскоязычного эксперта по хоррор-играм SilentPyramid:
Фанатами было сделано две версии перевода в текстовом формате. Внедрить перевод в игру было затруднительно ввиду отсутствия субтитров в оригинале. Из-за этого простой заменой файлов было не обойтись. Кроме того, оба перевода страдали от неточностей.
Группа фанатов воссоздала игру в веб-формате, добавив субтитры на английском языке. Субтитры основываются на двух имевшихся переводах. Ошибки и неточности исправлены с привлечением волонтёров из Японии, но работа по доработке перевода продолжается. Также идёт работа по переводу на русский язык.
Игра доступна по ссылке: 3d.laingame.net
Гитхаб с исходниками:
Наконец то
Майнинг-ферма возле стола. Пророческое аниме.
Ого, про Апанасика игру сделали
Эх...
https://coub.com/view/18kf48
Игра про суицид, найс
Казалось бы причем тут аниме.
Игра рил суицидом Лейн заканчивается
Да пошёл ты :( Мог бы и без спойлеров обойтись, надо же хоть какое-нибудь уважение к людям проявлять
Ууу, некропостинг
Комментарий недоступен
Похудеть можно, пока разберешься с управлением
Занятно
Наконец-то! Давно этого ждал!
я только зашла в игру и я не понимаю как зайти спс