Почему экранизация Uzumaki- это событие, которое не стоит пропускать

Почему экранизация Uzumaki- это событие, которое не стоит пропускать

Для начала зайду не много издалека.
«Спираль» - хоррор манга 1998 года, созданная Дзюндзи Ито, издававшаяся в еженедельном журнале Big Comic Spirits с 1998 по 1999 год. Позже главы были объединены в три полноценных тома, выпущенных издательством Shogakukan, с последующими переизданиями в 2007, 2013 годах. Произведение получило в целом положительные отзывы от критиков, так же было номинировано на премию Айснера в 2003 году и включена в список «10 лучших графических новелл для подростков» в 2009 году.
Сюжет манги рассказывает о таинственном узоре, преследующем жителей вымышленного города Куродзу, о двух главных героях - школьниках Сюити и Кириэ, и их попытках понять секрет спирали.

Почему экранизация Uzumaki- это событие, которое не стоит пропускать

Перед знакомством с этим произведением, я и представить не мог, что хоррор - это не только жанр кино, что картинки с буквами тоже могут по настоящему пугать. Все эти жуткие образы, показанные автором, на долго врезаются в память. Сюжет манги хорошо задевает психологическую линию и показывает, до чего же навязчива может быть какая - то идея. Первые три четверти произведения - это отдельные события, мистические "городские легенды", связанные лишь главными героями и местом действия. Последняя же треть выстраивается в полноценную историю, а автор смещает фокус повествования с хоррора, на странное приключение протагонистов, на их путешествие, достигающего масштабов какого - нибудь блокбастера.

​А фанаты Evangelion могут заметить отсылку к комплементации человечества.<br />
​А фанаты Evangelion могут заметить отсылку к комплементации человечества.

Что же касается основной темы.
Созданием адаптации занимается студия Production I.G, ответственная за (из наиболее известных): Evangelion: Death and Rebirth, Ghost in the Shell, Psycho-Pass, Haikyuu!! и Jin-Roh.
А они, извините за выражение, херни не сделают. Тем более, если в основе произведения лежит одна из лучших хоррор манг прошлого столетия.
Выходит же аниме в блоке Adult Swim, которая является площадкой для самых популярных тайтлов, без преувеличения, во всём мире: Cowboy Bebop, One Piece, Death Note, Jojo's Bizarre Adventure и тд.
И я уверен, что такая коллаборация не оставит равнодушным ни одного любителя аниме, пусть и не знакомого с основным произведением.
Премьера аниме запланирована на 2020 год.

3.7K3.7K открытий
42 комментария

Редко встретишь на дтф посты о Наруто.

Лайк не читая 

Ответить

Где мой лайк, поставь

Ответить

Так я не понял, почему пропускать то не стоит? Потому что манга крутая, да студия "херни не сделает"? Ну что-то так себе аргументы. 

Ответить

Потому что в наше время очень мало хорроров, которые реально способны пугать. Будем надеяться, что тут не оплошают.

Ответить

я и представить не мог, что хоррор - это не только жанр кино

Лол, автор книг не читает?

Ответить

Не, редко, но всё же читаю. Не фанат Кинга, но люблю его сынка. Но понятия не имею, как книги могут пугать, как может пугать собственное воображение. Интересно, но не страшно. В манге же ты видишь иллюстрации мыслей автора, его придуманные образы, которые в своём воображении ты бы не мог представить, потому что он - не ты. По этому с картинок криповых может быть не по себе. Говорю за себя только, не знаю как у вас )

Ответить

ну раз воображение слабоватое, то очень на то похоже :) но в целом в 2019 году книги не особо пользуются популярностью... сейчас видео-контент замещает очень многое, на книги банально не остается времени (условно)

Ответить