Полнометражное аниме Fate/stay night: Heaven’s Feel — III. Spring Song стало доступно на стриминговом сервисе WAKANIM

Фильм вышел на сервисе под названием «Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес III. Весенняя песнь» в

Полнометражное аниме Fate/stay night: Heaven’s Feel — III. Spring Song стало доступно на стриминговом сервисе WAKANIM
2.5K2.5K открытий

Помню понравился сезон где спецназовец снайпер пытался магов убивать за спинами магических битв, это какой сезон? Помню хотелось продолжения, но так и не удалось разобраться с какого и что смотреть, там столько всяких сериалов, и где и в каком порядке смотреть хз.

Ответить

Порядок Zero -> UBW -> HF. Но можно ограничиться зеро, особо ничего не потеряешь.

Ответить

Перепощу мой старый гайдик по фэйту

У Фэйта есть проблема в виде отсутствия идеальной точки входа со стороны аниме.
Для тебя есть три варианта:
1) Начать с оригинала, визуальной новеллы. Перевод на русский есть.
2) Начать с аниме Fate Stay Night, экранизация первой арки новеллы. В Фэндоме его не очень то жалуют из-за сильно скоманного сюжета, но смотреть можно.
3) Аниме Fate Zero. Это приквел истории ФСН, но вышло удивительно качественно и по сюжету и по рисовке с анимацией. Почти все необходимое разъясняют, так что можно безболезненно начинать прямо с него.
Уже после этого можно:
-unlimited blade works, сериал по второй арке новеллы от создателей фейт зеро. Ни в коем случае не смотри перед этим одноименный фильм, это очень ужатая компиляция событий от другой студии
-Хевенс фил, три фильма по третьей арке новеллы, тоже от создателей фейт зеро. Смотреть после UBW
-тсукихиме, предшествующая фсн новелла в той же вселенной. Прямого отношения к фэйту не имеет. Может отпугнуть качеством(делалась в буквальном смысле на карманные деньги и на энтузиазме парой человек), но шедевральный сюжет все окупает. Либо читай вн(полностью переведена), либо мангу(очень качественный пересказ первой арки)
- Фэйт Апокрифа. Отдельная история и откровенно посредственное аниме, но посмотреть надо для общего понимания.
Это программа минимум для насуверса, с остальной горой аниме, книг и игр разберешься уже сам.

Ответить

это Фейт Зеро ты смотрел! хронологически оно идет перед Ночью схватки. так что можно смотреть его, потом сериал 2006 года от студии Диин (это рут Сейбер), потом сериал Клинков бесконечный край - это рут Тосаки. и потом Прикосновение небес - это рут Сакуры и окончание войны! если надо именно продолжение Зеро, то можно глянуть сериал Лорд Эль-Мелой II - там история про повзрослевшего Вейвера. где он стал учителем в академии магов. все остальные сериалы можно смотреть в любом порядке они "альтернативные миры" и связаны не очень сильно. Вавилония и Камелот и Последний приказ так и вообще экранизации мобильной игры.

Ответить

Не с зеро, зеро спойлерит основные твисты Heaven’s Feel. Лучшим способом начать разве что Unlimited Blade Works - Heaven’s Feel - Zero. Сериал от дин смотреть стоит только после Unlimited Blade Works и Heaven’s Feel, ибо там есть куски этих рутов, кроме того сам сериал унылый еще.

Ответить

Heaven's Feel как раз продолжение и завершение той истории.
Правда...от него оставили одно лишь решето и без Unlimited Blade Works это смотреть не стоит.
Unlimited Blade Works тоже продолжение в каком то смысле.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить