Священник из архангельской епархии РПЦ выступил против «инфернальных сил тетрадей смерти»

В то же время уполномоченный по правам ребенка в Петербурге поддержала запрет на показ аниме для уменьшения количества детских самоубийств.

Священник из архангельской епархии РПЦ выступил против «инфернальных сил тетрадей смерти»

Глава епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев во время онлайн-семинара для работников общеобразовательных организаций города Архангельска затронул тему распространения в соцсетях контента, призывающего детей к самоубийству.

Многие школы столкнулись с тем, что ученики стали увлекаться так называемыми "тетрадями смерти". За всем этим стоит очередная попытка инфернальных сил сделать смерть романтичной и привлекательной. Причем, в отличие от "синего кита", на нынешнем этапе под видом комиксов и мультсериалов идет тонкий процесс перепрограммирования сознания детей на восприятие игры со смертью как чего-то желанного и исключительного, к чему хочется быть причастным. Только цена за подобные увлечения осталась неизменной — жизни и души наших детей.

В то же время уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина во время выступления перед депутатами Заксобрания города поддержала запрет на трансляцию аниме для защиты несовершеннолетних от негативного контента и уменьшения случаев детских самоубийств.

Полагаю, что запрет на распространение отдельных мультфильмов и программ – не единственное средство уменьшить количество детских суицидов. Это не первопричина. Дело в совокупности негативных факторов. Тем не менее, я горячо приветствую, когда негативный контент исчезает.

Однако Анна Митянина подчеркнула, что самая частая причина суицида у детей – это конфликты с родителями, на втором месте находятся проблемы с учебой, на третьем – конфликты со сверстниками.

4K4K открытий
132 комментария

У меня даже уже сил нет шутить над этой тупостью.

Многие школы столкнулись с тем, что ученики стали увлекаться так называемыми "тетрадями смерти".Только цена за подобные увлечения осталась неизменной — жизни и души наших детей.


Тип, он серьёзно думает, что это какие-то сатанинские некрономиконы, которые дети где-то достают и они как-то работают.

Ответить

Нет, он так не думает. 
Он цинично зарабатывает очки перед тем тупым и средневековым быдлом, которое составляет в РФ класс людей, принимающих решения. 
И это отлично работает, на Милонова посмотрите

Ответить

Это уже какой-то моветон, шутить над тупыми запретами

Ответить

время плакать (:

Ответить

Тип, он серьёзно думает, что это какие-то сатанинские некрономиконы, которые дети где-то достают и они как-то работают.Когда у меня в 2000 году появился инет скачал я там книгу "Некрономикон". И только спустя пару лет, когда вышел на творчество Лавкрафта я понял, что это был какой-то дичайший фейк с заклинаниями уровня латинского языка для врачей...

Ответить

Это называется "Эффект Даннига-Крюгера"

Ответить

Если б тетради смерти работали и были у школьников, подозреваю, что именно такие активисты были бы в них занесены в первых строках)

Ответить