Исэкай — как жанр аниме

В этой небольшой статье будет проведён анализ зарождения жанра, перечислены некоторые интересные представители на данный момент (по наполнению) и сделан вывод, чего ждать от него в будущем.

異世界 (исэкай) — переводится как «другой (в смысле отличный) мир» или «странный (в смысле чудо) мир». Но в контексте индустрии (ранобэ (web/light novel) — аниме — манга — VN) семантика слова изменилась.

66 показов
61K61K открытий

Тэкс, я знаю что сейчас будет и просто выскажусь и уйду.

Исекай это просто жанр, он не может быть плохим или хорошим по определению, например мне очень сильно понравился лог горизонта или Но гейм Но лайф и я не могу сказать что они говно только из-за жанра. Мне кажется надо быть чуток спокойнее и не исходить на говно из-за жанра. в нём много проходных и слайсовых аниме и разве это плохо.

 К тому же если подумать то влияние жанра ограничивается прологом то есть то как гг попадает в мир, дальше по ходу сюжета о исекайстве можно даже забыть.

Ответить

Жанры это драма, триллер, боевик и т.д. А исекай это завязка, и вот завязка может быть хоть хорошей и интересной, хоть плохой и банальной.

Ответить

Но гейм Но лайф и я не могу сказать что они говно только из-за жанра

Потому что это не исекай а этти.

Ответить