Исэкай — как жанр аниме

В этой небольшой статье будет проведён анализ зарождения жанра, перечислены некоторые интересные представители на данный момент (по наполнению) и сделан вывод, чего ждать от него в будущем.

異世界 (исэкай) — переводится как «другой (в смысле отличный) мир» или «странный (в смысле чудо) мир». Но в контексте индустрии (ранобэ (web/light novel) — аниме — манга — VN) семантика слова изменилась.

66 показов
61K61K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Вот про спермотоксикоз золотые слова. ИМХО даже самые отбитые сюжеты про попаданцев смотрелись бы не так плохо, если бы помимо всех остальных плюшек героя не награждали бы еще и толпой женщин, текущих от него без видимых причин.

А так это всегда выглядит,  как очень топорная фантазия об исполнении всех желаний вообще, в том числе самых банальных.

Ответить

Эта волна попаданцев в нулевых.... Всякая вера в качественных молодых авторов фантастики/фэнтези пропала. Только прозу реализма, постмодерна ещё можно почитать из нашего.

Ответить

Странно, я вот жанром попаданства в книгах увлекаюсь, по крайней мере это то, что меня вставляет последние чуть более семи лет в художественной литературе, но в книгах которые я читаю гаремники составляют наверное даже не треть, если это конечно не анимешные фанфики. В некоторых произведениях, что я читал, романтическая составляющая вообще бывало отсутствовала, или же была сильно второстепенна и слабо влияла на похождения героя - максимум вторую половину получал, но без особого влияния этой половины на происходящие с ним события. Да и целомудренно там зачастую бывало все в описаниях. А тут я смотрю многие отписываются о том, что гарем на гареме и гаремом погоняет. Прям мистика, один жанр вроде читаем, а выборки совершенно разные.

Ответить