За четыре недели после выхода четвёртый «ребилд» Evangelion собрал в японском прокате около 62,4 миллиона долларов

По этому случаю авторы аниме-фильма опубликовали нарезку кадров из него, посвящённую Синдзи Икари.

За четыре недели после выхода четвёртый «ребилд» Evangelion собрал в японском прокате около 62,4 миллиона долларов

Полнометражное аниме Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time за 28 дней проката в Японии заработало 6 миллиардов 898 миллионов иен (около 62,4 миллионов долларов). Все четыре недели фильм лидировал в японском прокате, а количество проданных билетов на него превысило 4,5 миллиона.

Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time вышел 8 марта, показы проходят только в Японии. За первый день после релиза на домашнем рынке аниме-фильм заработал 7,35 миллиона долларов, за первую неделю его сборы превысили 30 миллионов долларов.

После четырёх недель проката и достижения отметки в 62,4 миллиона долларов студия Khara, которая занималась производством картины, опубликовала отрывки из неё, на которых можно увидеть главного героя «Евангелиона» — Синдзи Икари.

Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time — четвёртая и заключительная часть цикла Rebuild of Evangelion. Это полнометражные аниме, основанные на аниме-сериале Neon Genesis Evangelion, выходившем в 1995-1996 годах.

Студию Khara, которая выпустила «ребилды» Neon Genesis Evangelion, возглавляет режиссёр и сценарист Хидэаки Анно, один из авторов оригинального «Евангелиона». Первые три «ребилда» вышли соответственно в 2007, 2009 и 2012 годах.

Когда четвёртый «ребилд» Evangelion выйдет в западных странах, не сообщается.

Материал дополнен редакцией
3.4K3.4K открытий