Полнометражное аниме Violet Evergarden (Вайолет Эвергарден) поступит в продажу на Blu-ray и DVD в Японии 4 августа

Также фильм покажут в кинотеатрах России, широкий прокат стартует 15 апреля. Дистрибьюцией картины занимается компания «Ракета Релизинг», за дубляж отвечает студия Reanimedia.

Тизер Blu-ray/DVD издания

Фильм вышел в Японии 18 сентября 2020 года и является прямым продолжением первого сезона аниме-сериала Violet Evergarden от студии Kyoto Animation.

Постер российского проката аниме
Постер российского проката аниме

Синопсис: Вайолет продолжает помогать другим людям писать письма, выражая все чувства клиентов на бумаге. Однако она всё никак не может забыть о майоре Гилберте Бугенвиллее, который однажды дал ей возможность понять, что же значит «Я люблю тебя» и шанс начать жизнь с чистого листа. Однажды она встречает старшего брата Гилберта — Дитфрида, который всё твердит ей позабыть о прошлом, связанным с майором, и идти навстречу будущему, но она, конечно же, понимает, что это крайне трудно смириться с потерей дорогого человека и подавить огромную боль в душе. Вскоре после этого поступает заказ от очередного клиента, а на складе почтового отделения оказывается письмо без адреса получателя. Достигнет ли Вайолет цели, и что ждёт девушку в дальнейшем?..

『劇場版 #ヴァイオレット・エヴァーガーデン
Blu-ray&DVD 8/4(水)発売決定!

新規描き下ろし特製ケースやヴァイオレットの手紙など豪華特典でお届けします。
Blu-ray【特別版】には、ドルビーシネマ版をご家庭でもお楽しみ頂けるUHD-BDディスクが封入!
http://violet-evergarden.jp/bddvd/
#VioletEvergarden https://t.co/FtakTICbFZ
1.1K1.1K открытий
11 репост
15 комментариев

Росия:
Выпускают аниме в кинотеатрах

Украина:
Метрів бджоли не гудуть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Казахстан: блокирует 50% аниме сайтов за распространение материалов сексуального характера, но забивает болт на миллиарды сайтов с проном

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это же прямое продолжение фильма 2019 года?

Ответить

Фильм 19-го года - самостоятельный спин-офф, там оригинальный сюжет от KyoAni (не из ранобэ). Новый фильм будет завершать сериал.

Ответить

Такой вопрос: почему для войны люди в этом аниме начали создавать роботов в виде миловидных девушек? Этому есть какое-то логическое объяснение, или это фансервис?

Пытался посмотреть, но на первой серии бросил из-за этого лютого диссонанса.

Ответить