Обзор весеннего сезона аниме, 2021. The IIIrd

Сразу напомню, что эти обзоры состоят «ультракоротких» описаний и попыток угадать, будет ли стонкс при просмотре. Предыдущая часть.

3030 показов
1.4K1.4K открытий
11 репост

Про Виви не согласен:
1) визуальный стиль там не пресный, а замечательный

2) >Учитывая автора, я ставлю на «нет».

Не согласен тоже. Резеро - отлично и сюжетом, и нарративом, и персонажами. Если судишь только по первому сезону, то очень зря. Первый сезон - по сути пролог. Второй сезон, особенно вторая половина, - изумительный.


Сам пока опасаюсь куда это зайдёт. Все же обе базовые тематики очень проблемные - разумные андроиды и таймтревел. Но тут все зависит от автора и того какие правила мира он пропишет. Худшим произведением про андроидов, имхо, я считаю игру Detroit. Но как раз учитывая, что тут сценарий автор резеро пишет, то Надежда есть и огромная. По первым двум сериям впечатления положительные. 

Ответить

Если судишь только по первому сезону, то очень зря. Первый сезон - по сути пролог. Второй сезон, особенно вторая половина, - изумительный.Ты хотел сказать, что как раз, если судить по первому сезону, Резеро это шедевр? Второй сезон так-то просто УГ по сравнению с первым - повествование стоит на месте, локация не меняется, персы после первого сезона вызывают желание блевать. Просто какой-то сценарный унитаз, куда покидали что-то там, что в конечном счёте вообще не вызывает у зрителя желания сопереживать персонажам.

Ответить