Город, в котором меня нет. Город, в котором ты должен был быть

За 2 дня до просмотра этого сериала у нас с соседом по комнате был кастинг аниме. Смотрели первые серии восьми тайтлов, и, если честно, это было сложно. Нам надо было поставить оценки этим эпизодам, однако дело касается самых разных жанров, самых разных дат релизов, самых разных идей и концепций. Всё основывалось на субъективных первых впечатле…

Город, в котором меня нет. Город, в котором ты должен был быть
4.2K4.2K открытий

Это конечно однозначно плюс за годный пост.
Не в рамках обосрать или потроллить, но у меня есть вопрос: почему народ так сходит с ума по этому тайтлу? Что там такого мегакрутого и уникального, что его форсят буквально везде? Я смотрел его в онгоинге: не могу сказать, что он какой-то ужасный, но ничего выдающегося я в нём вообще не увидел по сравнению с тем, что выходило раньше и параллельно. Тайтл мне показался пускай и неплохим, но одноразовым середняком, даже не фаворитом сезона. Параллельно с ним выходили такие аниме как Konosuba, Grimgar, Musaigen no Phantom World, Gundam Tekketsu no Orphans, которые были на целую голову выше. После сабжа у меня остался лишь два жалких скриншота, хотя с мусаигена их вышло 52, а с коносубы - 40 (только с первого сезона). При этом я активно искал, чтобы такое заскринить.
Это как дилема с SAO - вроде тайтл обычный неплохой середняк, но как же дико его везде форсят...
______
П.с. Akame ga kill & Neverland >>>>>>>> Boku dake ga inai machi.

Ответить

Ну он отлично снят. Отличный визуал, хорошие персонажи, неплохой сюжет, подача хорошая. 

Konosuba

Коносуба конечно крутая, но она все же пародийная комедия, а тут детективная драма. Это в принципе разные жанры. Это как сказать «не люблю плакать, люблю сменятся, а значит все драмы - говно. 

Это как дилема с SAO

SAO - просто популяризировал жанры иссекай и аниме про ммо. И первая арка у него объективна хороша, а потом... даже говорить не хочется.

Akame ga kill & Neverland >>>>>>>> Boku dake ga inai machi.

Разные жанры же опять же.

Ответить

что там такого мегакрутого и уникального? на фоне бесконечного одинакового говна с разной степенью фансервисности, фэнтезийности, в котором кроме тянок и экшна ничего нету, город мало того, что снят ахуительно, так еще и по атмосфере максимально ламповый, душевный и при этом какой то без всяких клоунских раздражающих элементов

Ответить

Спасибо за коммент, бро
У меня вопрос - что такое онгоинг?

Насчёт вопроса в чём прикол Города - я не знаю! Я не знаю как для всех, но с этого аниме у меня начинается прямо тесное общение с индустрией, так как я был действительно потрясён анимацией, атмосферой такой знакомой, персонажами. Я и до этого смотрел аниме, но не на постоянке, а как часть медиапространства и как контент. Сейчас же я аниме рассматриваю отдельно и считаю произведениями. Как фильмы, музыка, игры

Я смотрю редко аниме, я не в курсе ближайших релизов, не знаю что такой анимешный сезон... Поэтому для такого зрителя было настоящим открытием Город

Ответить

Akame ga killта тоже слабое аниме... можно посмотреть для галочки, но не более.
персонажи классные, а сюжет тяжелый (в плохом смысле).
Но я слышал, что анима  шла впереди манги и началась отсебятина.

Ответить

Ну вот ты акаме вперёд ставишь, а это ещё большая срань, что-то на уровне франкса.

Ответить

Не в рамках обосрать или потроллить, но у меня есть вопрос: почему народ так сходит с ума по этому тайтлу? Что там такого мегакрутого и уникального, что его форсят буквально везде?

Ну это как пытаться выяснить причины популярности игры Life is Strange, которая также заигрывает со временем :) Просто вот зашло народу и всё тут.

Ответить