Фансервис в аниме

Что первое приходит в голову, когда вы слышите слово фансервис? Наверняка сразу вспоминаются полуобнаженные девушки и панцу-шоты. Но к фансервису относится и многое другое.

Фансервис в аниме
1313 показов
25K25K открытий
44 репоста

Одна из причин, почему я не переношу аниме - повсеместный фансервис. И если в каких-нибудь комедиях или пародиях он вполне допустим, и даже наверное обоснован, то в серьезных произведениях это просто отвращает сразу же. И да, я прекрасно знаю, что фансервис - это не только что-то сексуализированное и эротизированное.

Ответить

Странно такое слышать от человека с аватаркой из Персоны 5

Ответить

А в каких серьезных произведениях полно фансервиса? В Атаке Титанов(после 2 сезона, разумеется)? В Берсерке? В Монстре? Где? Могу разве что Хеллсинга вспомнить, но и только.

Ответить

Кинцо, наверное, тоже не переносишь? Там ведь постоянно сцены секса, раздевания женщины, купальники, полуголые мужчины, оружие, крутые тачки? Да и реальная жизнь тебе, видимо, не особенно нравится - там же эти "омерзительные женщины", бродящие по улице в леггинсах, узких джинсах, виляющие задом, сверкающие тонкой талией и открытым животом!! А уж на пляже какое блядство происходит!!!1111 ЖЕНЩИНЫ В КУПАЛЬНИКАХ!!11111 ФОНСЕРВЕС!!!!!!!!111

Ответить

  то в серьезных произведениях это просто отвращает сразу же

Например?

Ответить

а я думал ты до сих пор сидишь в разделе пс 5 и ищешь в топах продаж ретурнал

а по сабжу. все херня. элитарии опять порвались 

Ответить

Фанаты Nier: Automata с вами не согласятся.

Ответить

а блин.. я у него в игноре. вот почему он не отвечает мне. когда интересно я его обидел

Ответить

Хахахаха, ты мне напоминаешь некорых дедов и пацанчиков из фандома "Бесконечного Лета", которые глотки рвут про то, как они ненавидят аниме, не подозревая что их любимая новелла состоит из гаремных анимешных штампов на 110%.

Ответить