Продолжение аниме Made in Abyss (Созданный в Бездне) выйдет в формате второго сезона

Премьера сериала Made in Abyss: Retsujitsu no Ougonkyou запланирована на 2022 год. Кроме того, по франшизе Made in Abyss анонсирована экшн-RPG Made in Abyss: Yami o Mezashita Rensei.

Постер второго сезона аниме
Постер второго сезона аниме

Оригинальная манга от автора Акихито Цукуси выпускается с октября 2012 года.

Первый сезон аниме Made in Abyss от студии Kinema Citrus выходил с июля по сентябрь 2017 года и состоит из 13 эпизодов. Премьера фильма-продолжения Made in Abyss: Fukaki Tamashii no Reimei (Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души) состоялась 17 января 2020 года.

Прошлогодний анонсирующий ролик продолжения аниме

Синопсис манги: Огромная система пещер, известная как Бездна, — единственное необследованное место в мире. Никто не знает, насколько глубоко вниз уходит эта колоссальная пропасть, населенная странными и чудесными существами, полная таинственных древних реликвий, предназначение которых так и остается неизвестным. Загадочные глубины Бездны поколениями привлекали смелых авантюристов. Со временем тех, кто был достаточно смел, чтобы исследовать опасные карьеры, стали называть «исследователи пещер».

В Орфе — городе на краю пропасти — живет маленькая сирота по имени Рико, которая мечтает стать исследователем пещер, таким же великим, как и ее мать, и разгадать великую тайну Бездны. Однажды, исследуя темные глубины, девочка натыкается на маленького мальчика Рега, который оказывается роботом...

Кроме того, по франшизе Made in Abyss анонсирована экшн-RPG. Производством игры Made in Abyss: Yami o Mezashita Rensei занимается студия Spike Chunsoft. Релиз игры на PS4, Switch, а также на ПК в Steam состоится в 2022 году.

Продолжение аниме Made in Abyss (Созданный в Бездне) выйдет в формате второго сезона

Made in Abyss: Yami o Mezashita Rensei позволит игрокам погрузиться в полностью оригинальную историю от автора манги Made in Abyss Акихито Цукуси. В игре будут доступны японская и английская озвучки.

Скриншоты из игры:

14K14K открытий
64 комментария

Забавно, но после полнометра охладел к абису, автор как будто все способы бросает на то, чтобы выжать из зрителя жалость. Выглядит крайне притянуто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тебе показалось,фильм вышел весьма годным.

Ответить

Да, жаль, что в полнометражке шли по основной истории галопом. Хотелось бы больше сцен, раскрывающих местные биомы, как та сценка на цветочном поле в начале.

Ответить

Ну это да Цукуши любитель позарезать Миттянов и не силен в драме, вон в следующей после Бондрюда арке опять бедный пушистик мучается. Хотя в фантазии ему не откажешь деревня анкапов классная, только я не знаю как там это цензурить будут.

Ответить

Есть такое. Но очень уж интересно описан мир и подана главная интрига, хочется в конце концов в продолжении узнать, что такое бездна, почему она такая какая есть и что там внизу.

Правда, боюсь, все закончится на "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным", и главные тайны нам не раскроют :(

Ответить

 позволит игрокам погрузиться в полностью оригинальную историю

Зачем и нахуя? Создать настоль богатую на фантазию Бездну, чтобы в последствии в игре ограничить тем, что было в манге-аниме до текущего момента (дай бог 1ого сезона аниме)... Это просто фейспалм. 

Там по сути японский сталкер можно было реализовать, а так рамки главной сюжетки и ГГ все к полу за уши притянут.

Ответить