Полнометражное аниме «Клинок, рассекающий демонов» стало самым кассовым фильмом мирового проката, вышедшим в 2020 году

По данным сайта The Numbers фильм заработал 474,6 миллионов долларов, из них 39,6 миллионов — в американском прокате. Предыдущим лидером мирового бокс-офиса среди фильмов, вышедших в 20…

Полнометражное аниме «Клинок, рассекающий демонов» стало самым кассовым фильмом мирового проката, вышедшим в 2020 году
11 показ
9.5K9.5K открытий
33 репоста

Мне не понравилось большое количество абсурда и тупости. Спойлер: 1. почему у такого сильного демона (первый босс) в подчинении нет никого адекватного и такую важную роль выполняют маленькие дети (лол). 2. Почему команда не пошла искать противника, (ведь всего 8 вагонов, гг с хорошим нюхом и вообще столп на что?) а просто уселась на стул и стала ждать не пойми чего? 3. Почему ничего не известно о силах и умениях противника, их всего около 8, они живут 100 лет+, но у столпов полный информационный вакуум в их отношении. Нет, серьезно, мне было очень тяжело это вытерпеть :(

Ответить

Тупости и абсурда хватало и в аниме, так что фильм просто следует традициям

Ответить

3. Почему ничего не известно о силах и умениях противника, их всего около 8, они живут 100 лет+, но у столпов полный информационный вакуум в их отношении.

Высших лун всего 6, и они валят столпов как тараканов. Потому никакой информации про них естественно нету, некому было её рассказать. Только Ренгоку из всех столпов в нынешнем состоянии мог бы убить кого-то с номером 6 и 5.
А низшие луны дохнут пачками от столпов, из-за чего они часто менялись, способности у всех демонов разные, потому невозможно знать за ранее какой способностью тот или иной демон обладает.

Ответить

В манге и аниме это все вроде объясняется:
1. Демон Сна (первый босс) должен был уничтожить их ядро, и тем самым и их волю во сне. При этом он сам сказал, что у охотников хорошие реакции (вкупе с запахом гг), и даже люди при своей неосторожности могут быть настигнуть врасплох их сопротивлением. Что и случилось, когда пытались убить столпа, кабаноголового и истеричку (что характерно, ГГ в свою очередь спасла только доброта со стороны собственного убийцы). И кстати в поезде было трое демонов до всей основной движухи, так что вполне может быть, что это двое прислуживали тому боссу.

2. По запаху не определили босса потому, что, как ни странно, ветер сбивал этот самый запах. И вроде как у них не было информации о том, какие именно там демоны тусуются. И там кстати самая тупость в том, что нам сначала показывают, как протыкают билеты (а это считается триггером
ко сну), потом столп выносит демонов, все радуются, столп принимает к себе учеников, и уже после все засыпают (и то непонятно через ск-ко времени). По мне если бы они просто поменяли местами сцены и охотники после победы над статистами демонами дали бы свои билеты на проверку, а уже после этого показали всех спящими, то это выглядело бы намного плавнее и логичнее, так как заснуть они могли сразу после проверки билетов.
3. Ну и собсна, отсутствие знаний о демонах-боссах (Лунах) объяснялось тем, что группировка низших рангов и её состав неоднократно менялся, что мешало составлению инфы по ним. А по высшей группировке никто не составил инфу, так как никто и не доживал особо после встречи с высшими лунами (что вообще то противоречит словам главгада сериала и всего тайтла о том, что высшие луны лучше справляются с задачей убийства столпов и охотников).

Но это по крайней мере если рассматривать с точки зрения того, как это объясняет аниме и манга и то, что я из этих объяснений понял. Но так то там и вправду много тупостей в плане подачи сюжета, пришедшие прямиком из манги.

Ответить