Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец

Всем привет, в этой статье я поделюсь своим мнением об аниме/манге Блич за авторством Тайто Кубо. В статье присутствуют спойлеры, я хоть и прошелся вкратце по всем аркам, но не стал затрагивать сюжетные повороты и имя главного злодея, так что в принципе можно читать даже если вы не знакомы с Бличом. И да, я фанат блича, в статье я высказываю су…

Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец
1212 показов
19K19K открытий

Блич - это, наверное, самый непостижимый тайтл в моей жизни. Безумно стильный, с божественным саундреком,  лучшими опенингами/эндингами эвер, крутыми персонажами, занимательным лором и отличной фабулой. Я обожаю Блича всей душой, и упорно называю его своим любимым сёненом, и лишь одна небольшая проблемка нарушает эту идиллию - какой же он, сука, идиотский. Мерсьюшный, с чудовищной структурой и темпом повествования, примитивными диалогами, захлебывающийся в пафосе, унылом фансервисе и самом дебильном юморе, что только можно вообразить. Каждый раз, как я пытаюсь в него вернуться и наконец по-человечески осилить -  в свое время я так лихорадочно металась между мангой и аниме, что в итоге в голове в итоге осталась дикая каша - мне вскоре становится едва ли не физически больно от того, как же тяжело через все это продираться ради крупиц позитива. Так и бодаюсь с ним до сих пор потихоньку - любимый сёнен, который я не могу ни смотреть, не читать.

Ответить

This. Даже после двукратного прочтения манги остаётся столько повисших неотвеченных вопросов и неоконченных сюжетных линий, что возникают тоска и желание читать фан-контент - «авось там что-нибудь приятное и завершённое допишут, чтобы такие, как я, могли, наконец, успокоиться.» Но я никогда не забуду эту атмосферу и персонажей, этот мир.

Ответить

вот то что ты отметил как хорошее - ради этого Блич и создавался, а все остальное глубоко вторично, как сюжет в играх про Марио, важен лишь процесс

Ответить

Именно поэтому, полнометражки - лучшее, что случалось с Бличом после арки спасения. Там просто хронометража не хватало скатить все в говно, как Кубо умеет.

Ответить