Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец

Всем привет, в этой статье я поделюсь своим мнением об аниме/манге Блич за авторством Тайто Кубо. В статье присутствуют спойлеры, я хоть и прошелся вкратце по всем аркам, но не стал затрагивать сюжетные повороты и имя главного злодея, так что в принципе можно читать даже если вы не знакомы с Бличом. И да, я фанат блича, в статье я высказываю су…

Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец
1212 показов
19K19K открытий

Блич - первый сёнен который смотрел запоем, очень увлекательная история. С филлерами всё чуть сложнее. Тут проще всего назвать самый слабый - это арка про живые мечи (название забыл но кажется что-то на букву Б...то ли бакото то ли базото) и самый сильный (про очеловечивание занпакто). Самая лучшая полнометражка - 4 фильм, про ад. Самая худшая  - 3 фильм,где у всех коллективно память отшибло.
Самый бездарно слитый персонаж - Ичимару, про которого Кубо как будто и правда забыл. Я что при чтении манги что при просмотре серии так и не понял, какие ощущения мне должна была давать его смерть.

Ответить

А живые мечи и очеловечивание занпакто не одно и тоже лул?
Есть филлер последний про клонирование и создание искусственных душ. При этом назвать его слабым, при условии что есть филлер про лже-капитана и принцессу и уж тем более душная, нудная, безыдейная арка про зависимых. Хз где есть более скучная и не интересная арка, чем эта 

Ответить