Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец

Всем привет, в этой статье я поделюсь своим мнением об аниме/манге Блич за авторством Тайто Кубо. В статье присутствуют спойлеры, я хоть и прошелся вкратце по всем аркам, но не стал затрагивать сюжетные повороты и имя главного злодея, так что в принципе можно читать даже если вы не знакомы с Бличом. И да, я фанат блича, в статье я высказываю су…

Блич - легендарное аниме покорившее миллионы сердец
1212 показов
19K19K открытий

Блич - хреновая манга. Ее постоянно бросает из стороны в сторону. Возьмем друзей Ичиго - вот вроде они перед аркой сообщества душ выглядят многообещающе - но все сливают свои бои бездарно (кроме Исиды, но он по сути одержал пиррову победу, а значит проиграл), вытягивает всех Ичиго.

И автор потом на них забивает по сути. Они в сюжете присутствуют, но как статисты второго плана.

Потом постоянная эскалация конфликта - вон нам говорят что Менос Гранде такой могучий монстр, что нужен чуть ли не капитан чтобы с ним справится. А потом этих меносов рубят как макарошки. Потом постоянные пауэрапы - шикай, потом банкай, потом какой нибудь супербанкай, потом какая нибудь финальная гатсуга, которая нифига не финальная. Проблема Наруто, в общем, автор которого к концу истории начал дрочить на Шаринган, вытаскивая все новые имба способности. В итоге все остальные персонажи оказываются бесполезными, потому что у главгероя потолка нет, он вообще все в одиночку может сделать.

Ну и самая большая проблема Блича - хуевый сюжет, который раз за разом повторяет сам себя.  

Ответить

Ну дак стандартная сёненовская проблема с балансом сил... Будто Блич один такой. Это вообще проблема многих сценаристов, когда постоянно ради интриги кормят пауэр-апами не останавливаясь, а потом понимаешь, что ну уже просто перебор.

Боруто тот же щас очень сломан из-за этого.

Ответить

Автор блича вообще постоянно всё забывает. Меня до сих пор кидает в ржач от того, как автор кладёт на способности не только второстепенных персов, но и Ичиго.
Пустой использует меч как вентилятор, швыряется им на расстоянии и вообще показывает как этой штукой пользоваться? Срать, до Ичиго (и до автора видать) так и не дойдет, он им просто рубит. Там же уже банкай.
Банкай делает Ичиго настолько быстрым, что он может за секунду снести хулиард маленьких лепистков? Срать, в дальнейших арках я забуду про эту абилку Ичиго и его сможет обгонять любой сраный бомж. Там же уже маска.
В маске пустой придаёт гецуге разные формы? Срать, там уже еще что-то.

И так по итогу персонаж получает новые абилки в замен старых до самого финала и уже как-то там похер что он вообще может. Я уж молчу про то что гг ессессно оказывается и человеком и синигами и пустым и подчинителем и квинси и вообще самим гребанным Чаком Норисом.

Ответить

Поэтому просмотр надо завершить на 62ой серии.

Ответить

Ичиго вообще плохой пример проблем с паувер-апами, там сюжетом всё объяснено.

Ответить

Блич - шедевральная манга, канон сёнена, в отличие от бесконечного детского наруто, аудитория которого готова всю жизнь слушать "НАРУТО! САСКЕ!".

Проблема Блича в том, что он должен был закончиться на битве Айзена и Ичиго, а вместо этого началось натягивание совы на глобус.

Ответить