«Разрушает образ учителя в обществе»: суд Санкт-Петербурга запретил ссылку на аниме «Зачем вы здесь, учитель?!»

Информацию по ссылке на аниме-сериал Nande Koko ni Sensei ga!? (Зачем Вы здесь, учитель?!) на сайте Yummy Anime признал запрещенной к распространению Калининский районный суд города Санкт-Петербурга.

«Разрушает образ учителя в обществе»: суд Санкт-Петербурга запретил ссылку на аниме «Зачем вы здесь, учитель?!»
5.3K5.3K открытий

неоправданно резкий контраст между эмоционально приятными ситуациями (ласковый голос, улыбка, мягкая цветовая гамма) и деструктивными формами подачи образов (тревожная музыка, демонические гримасы, острые гротескные формы), что в совокупности с интенсивной эксплуатацией повышенного интереса подростков к сексуальной сфере создает реальную угрозу психической фрустрации (одна из форм психологического стресса, характеризуемая состоянием тревожности и отчаяния, близко по значению с депрессией) эмоционально неустойчивых реципиентовВ чем они не правы? Оно должно быть только 18+, но запрещать его, это конечно, беспредел.

Ответить

Они и не запрещали весь тайтл. Подача в новости раковая, создается впечатление что при просмотре мультика за тобой будет выезжать лично товарищ майор. Они запретили одну ссылку, на одном сайте, и только потому, что там не было плашки 18+. Все прочие "запрещенные" тайтлы, указанные в новости, можно спокойно посмотреть на любом сайте, только там теперь всегда есть плашка 18+, которой раньше не было.

Ответить

Кому должно быть?

Ответить

В чем они не правы? Оно должно быть только 18+, но запрещать его, это конечно, беспредел.У этого тайтла "родное" ограничение 13+
У нас оно, видимо, должно быть 16+ (и так и есть), хотя на некоторых сайтах и встречаются плашки 18+, чтобы, вероятно, совсем не заморачиваться.
А вообще, претензия у них не к возрастному рейтингу. Откуда "должно быть"?

Ответить

Дык оно разве и так изначально не 18+? Как собсно и порно.

Ответить