Как жил и творил Кэнтаро Миура, автор манги Berserk

Великий мангака в цитатах.

Фото из архива Кентаро Миуры. <a href="https://2x2tv.ru/blog/kentaro-miura/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Источник</a>
152152 показа
32K32K открытий
2121 репост

Невероятно долгие часы работы, куча кофе, мало подвижности и социализации. Умер в 54 года, и это японец, у которых хорошие условия для долгожительности.  Воистину все шедевры на могилах построены. 

Делаем выводы и заботимся о своем здоровье, друзья. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно согласен. Наверняка среди читателей этого ресурса есть талантливые люди. Художники, геймдизайнеры, мангаки и прочие. Так вот. Ребят, цените свое здоровье. Вы породите гораздо больше шедевров, если будете здоровы и живы. Так что из печальной истории Великого Гения Миуры - возьмите важное, сохраните и творите так, что бы творить как можно дольше :)

Ответить

Лучше заботьтесь о своих друзьях если видите что они себя не берегут

Ответить

Как раз вчера увидел в Форбсе статью со ссылкой на ВОЗ, где говорилось, что они провели исследования с 2000 по 2016 и пришли к выводу, что люди которые работают больше 55 часов в 16 или 20% чаще умирают от инсультов и в 70% раз от сердца начиная с лет 55 и дальше. Так что, работать много, это по сути может быть как приговор к старости.

Ответить

Хоть ты так говоришь, но он так жил, потому что хотел. В первую очередь он хотел так работать, потом уже дедлайны шли. Когда ты горишь своим делом, то ты готов ему все время уделять. Если бы мы спросили у него, жалеет ли он. Я уверен, что он бы ответил, что ему нравится то, как он живет

Ответить

Ибо лучшее в этом мире познается лишь путем великого страдания

Ответить