Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)
Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Манга Fantasy Bishoujo Juniku Ojisan to (Фантастический мир с обращенным в красавицу мужчиной) получит аниме-адаптацию. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Синопсис: Мужчина и его красивый лучший друг были призваны в другой мир обнаженной богиней! Однако из-за ее озорства одного из друзей превратили в невероятно красивую девушку. И чтобы вернуть обратно его тело, друзья должны отправиться в путешествие и победить Короля демонов.

Премьера аниме-адаптации манги Peach Boy Riverside (Персиковый мальчик, пришедший с другого побережья) состоится 1 июля. Производством сериала занимается студия Asahi Production.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером проекта выступает Сигэру Уэда (режиссер эпизодов Uchuu Kyoudai). Компоновкой серий занимается Кэйитиро Оти (Hinamatsuri). За дизайн персонажей отвечает Сатоми Курита (Princess Connect! Re:Dive). Музыку пишет Такааки Накахаси (Pan de Peace!).

Дизайн второстепенных персонажей:

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Синопсис: Принцесса Саруторин Алдика желает отправиться в приключение, чтобы развеять скуку. В это же время группа злобных демонов, известных как «Они», появляется перед вратами в ее королевские покои, угрожая всем людям в королевстве. К счастью, одинокий путешественник по имени Кибицу Микото убивает всех этих монстров таинственным «Персиковым глазом». Испуганная опасностями внешнего мира принцесса всё же решает отправиться в свое путешествие. Однако она даже и не ведает, что своим решением приводит в движение цепь событий, повлияющих на судьбу всего человечества.

Премьера сериала «Тресе: защитница города» на Netflix состоится 11 июня. Аниме является адаптацией филиппинского комикса Trese.

Синопсис: Криминальный мир Манилы заполоняют темные сверхъестественные силы. Александре Тресе предстоит спасти город от надвигающейся катастрофы…

Аниме-сериал «Годзилла: сингулярность» (Godzilla: Singular Point) выйдет 24 июня на Netflix за пределами Японии. Премьера аниме на Netflix Japan состоялась 25 марта. Кроме того, показ сериала от студий Bones и Orange стартовал 1 апреля по японскому телевидению. Всего в аниме планируется 13 эпизодов.

Трейлер аниме

Постановщиком сериала выступил Ацуси Такахаси (помощник режиссера «Унесенных призраками»), а композитором — Кан Савада (франшиза Yowamushi Pedal). Дизайн Годзиллы создали Эйдзи Ямамори (Принцесса Мононоке) из студии Ghibli и Юдзи Канэко (Kill la Kill).

Godzilla Singular Point рассказывает самостоятельную историю с отдельными персонажами. В центре сюжета оказываются двое молодых ученых, которым предстоит остановить монстра, восставшего из морских глубин.

Премьера второй части первого сезона аниме «Реинкарнация безработного» состоится в октябре 2021 года. Премьера первой части аниме Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире) от Studio Bind состоялась 10 января.

Постер второй части аниме
Постер второй части аниме

Синопсис: 34-летний безработный погибает в ДТП и попадает в магический мир. Но вместо того чтобы очнуться настоящим магом, он перевоплощается в младенца, сохранив воспоминания о прошлой жизни. Теперь мужчина решил больше не совершать ошибок прошлого. Так начинается история человека, вознамерившегося стать в новом мире сильнейшим магом, по силе не уступающим даже богам.

Премьера аниме-адаптации ранобэ Shin no Nakama ja Nai to Yuusha no Party wo Oidasareta node, Henkyou de Slow Life suru Koto ni Shima (Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши) от Studio Flad и Wolfsbane была отложена с июля до октября 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером проекта выступает Макото Хосино (Uta no☆Prince-sama♪ Maji Love Revolutions). Сценаристом является Мэгуми Симидзу (Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...). За дизайн персонажей отвечает Рурико Ватанабэ (Dame x Prince Anime Caravan).

Дизайн второстепенных персонажей:

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Синопсис: В фэнтези-мире всю твою жизнь определяет Божественное покровительство. Куда любящему брату с судьбой высокоуровневого гида до младшей сестры-героя? Его вынуждают покинуть команду, и с разбитым сердцем Ред уходит от битв против армии Короля демонов, стремясь прожить спокойную жизнь в глубинке. Он зарабатывает деньги, чтобы открыть магазин травника, используя знания, которые приобрел на протяжении всего своего путешествия. А в этом ему помогут полуэльф-плотник и принцесса, которая не смогла попасть в команду героя.

Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru. Премьера сериала «Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ» от студий SILVER LINK и Studio Palette была отложена с июля на октябрь 2021 года.

Синопсис: Состарившись, лучший наемный убийца решил уйти в отставку. Однако его познания в темных делах и стратегические навыки при исполнении заданий продолжали беспокоить братство, которому он принадлежал, поэтому бывшие соратники убили старика. Ему предстояло переродиться, однако его талант приглянулся богине, и та предложила ему альтернативу: родиться невинным ребенком или переродиться, сохранив память, чтобы выполнить задание. А что может потребоваться богине от лучшего наемного убийце столетия? Конечно же, убийство. И главный герой принял «заказ».

Премьера аниме-адаптации манги Slow Loop (Медленная петля) состоится в январе 2022 года. Производством сериала занимается студия Connect.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером аниме выступает Нориаки Акитая (Bakuman). За компоновку серий отвечает Юка Ямада (Kobayashi-san Chi no Maid Dragon), а за дизайн персонажей — Сёко Такимото (Ore wo Suki nano wa Omae dake ka yo).

Синопсис: девушка Хиёри обожает ловить рыбу на пляже. Любовь к этому занятию ей досталась от покойного отца. И в один обычный день Хиёри встречает на пляже другую девушку Кохару, которая оказывается ее сводной сестрой от нового брака ее матери.

Премьеру полнометражного аниме Mobile Suit Gundam: Senkou no Hathaway (Мобильный воин Гандам: Вспышка Хэтэуэй) отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Ранее премьеру фильма уже перенесли с 7 на 21 мая.

Трейлер аниме с английскими субтитрами
Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Новые постер и трейлер аниме Higurashi no Naku Koro ni Sotsu (Когда плачут цикады: Выпускной). Премьера сериала от студии Passione запланирована на июль 2021 года.

Новый трейлер аниме

Новое аниме станет продолжением сериала Higurashi no Naku Koro ni: Gou (Когда плачут цикады: Карма).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис Higurashi no Naku Koro ni: Gou: Жарким летом 1983 года Кэйити Маэбара вместе со своими родителями переезжает из крупного города в глубинку — небольшую, но спокойную и уютную деревню Хинамидзава. Быстро подружившись со своими новыми одноклассницами: Рэной Рюгу, Мион Сонодзаки, Рикой Фурудэ и Сатоко Ходзё, он становится полноправным членом их школьного клуба. Компания друзей беззаботно проводит теплые летние деньки, предаваясь различным веселым занятиям. Кэйити постепенно привыкает к подобной размеренной и комфортной жизни, однако всё начинает представать в ином свете, когда однажды мальчик случайно натыкается на газетную вырезку, повествующую о мрачной истории Хинамидзавы. Углубляясь в тайны прошлого деревни, он обнаруживает, что его новые друзья могут быть совсем не теми, кем они кажутся на первый взгляд...

Новый персонажный постер второго сезона аниме Kobayashi-san Chi no Maid Dragon (Дракон-горничная госпожи Кобаяси). Премьера сериала от студии Kyoto Animation состоится в июле 2021 года.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Синопсис первого сезона: Кобаяси — одинокая офисная сотрудница, единственный друг которой — коллега Макото Такия. Каждый вечер она «празднует» окончание рабочих будней в разных забегаловках. Одним таким вечером Кобаяси встречает раненного дракона по имени Тору, которой наобум предлагает жить у нее. Тору на радостях соглашается и решает стать горничной Кобаяси. Не имея представления о жизни людей, Тору будет творить много глупостей. Но одной творить — скучно. Потому следом за Тору приходит Канна, поначалу желавшая просто вернуть мятежную дракониху, но от бессилия оставшаяся с ней. Тем временем, прознав о том, как Тору и Канне весело в мире людей, друзья и знакомые драконы также прибывают в этот мир и пробуют ужиться в нем по их примеру. Кто-то становится отаку, другая откликается на призыв маленького мага, а третья начинает работать в одном офисе с Кобаяси...

Новый постер заключительного четвертого сезона аниме Nanatsu no Taizai (Семь смертных грехов). Премьера сериала Nanatsu no Taizai: Fundo no Shinpan (Семь смертных грехов: Яростное правосудие) от Studio Deen состоялась 13 января. Аниме также покажут на Netflix в 2021 году.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Очередной постер аниме-адаптации ранобэ Tantei wa Mou, Shindeiru (Детектив уже мертв). Премьера сериала от студии ENGI состоится в июле 2021 года.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Режиссером аниме выступает Манабу Курихара (режиссер анимации Hellsing Ultimate). Сценаристом является Хитоми Миэно (Koi wa Ameagari no You ni). За дизайн персонажей отвечает Ёсукэ Ито (Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?).

Синопсис: Обыкновенного старшеклассника Кимидзуку Кимихико назначили присматривать за неким дипломатом таинственные люди в черных костюмах. В угнанном самолете парень знакомится с красивой, похожей на ангела девушкой-детективом по имени Сиеста и становится ее помощником. Но однажды девушка умирает. И через год после ее смерти парень начинает исполнять ее последние желания.

Новый постер аниме-адаптации ранобэ Sentouin, Hakenshimasu! (Комбатанты будут высланы!). Премьера сериала от студии J.C.Staff состоялась 4 апреля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Синопсис: Тайное Общество Кисараги преследует только одну цель — мировое господство! Они считают себя темной организацией, однако обеспокоены судьбой мира, их ученый чудаковатый, а генералы ходят почти без одежды. Тело комбатанта №6 Кисараги было реконструировано, чтобы сделать его сильнее и беспрекословно подчиняться приказам генералов. Его последняя миссия? Провести разведку неизвестной планеты вместе со своим новым невозмутимым партнером — андроидом Алисой. Там он встречает грудастую женщину-рыцаря, которая… катается верхом на единороге! Так начинается их веселое вторжение в волшебный фантастический мир!

Новый постер полнометражного аниме Ryuu to Sobakasu no Hime (Дракон и принцесса с веснушками). Премьера фильма от Studio Chizu состоится 16 июля.

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Режиссером картины является Мамору Хосода, известный по аниме «Мирай из будущего» и «Девочка, покорившая время», который также выступил сценаристом полнометражной ленты. Фильм расскажет о девушке, которая одновременно живет в реальном и виртуальном мире, где все ее знают как известную певицу по имени Белль.

Дизайн для Дракона создал Акия Кагеити:

Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

В Studio Chizu объявили, что при создании аниме сотрудничали с ирландской студией Cartoon Saloon («Легенда о волках»). Так, над фильмом работали Томм Мур и Росс Стюарт. Дизайн главной героини создал корейский аниматор Джин Ким, работавший над мультфильмами «Холодное сердце», «Рапунцель: Запутанная история» и «Город героев».

Кадры из новой OVA «Tabisuru Shimarin» ко второму сезону аниме Yuru Camp△ (Лагерь на свежем воздухе). Релиз третьего Blu-Ray/DVD издания аниме, вместе с которым будет продаваться OVA, состоится 28 июля.


『ゆるキャン△ SEASON2』
Blu-ray&DVD第3巻 7月28日(水)発売!


さらに3巻収録の完全新作アニメーションのタイトルが「旅するしまりん」に決定!場面カットも合わせて公開となっております✨リンはどこに旅をするのか、是非第3巻をチェック👀
https://yurucamp.jp/news/information/6520
#ゆるキャン https://t.co/O8f3UE6ErJ
Главные новости за прошедшую неделю (с 17 по 23 мая)

Новый тизер аниме-адаптации манги Vanitas no Carte (Мемуары Ванитаса) от автора «Pandora Hearts» Дзюн Мотидзуки. Также стало известно, что композитором проекта выступит Юки Кадзиура, которая помимо всего прочего написала музыку к аниме Pandora Hearts (Сердца Пандоры). Премьера сериала от студии Bones состоится в июле 2021 года.

ショートPV第1弾 公開
「19世紀パリ・始まりの場所」編

https://www.youtube.com/watch?v=WqQQMBD3iq8

梶浦由記さんが手がける劇伴と共に
本作の世界観をお届けするショートPVを
全10種公開していきます📽✨

第2弾は近日公開💡
どうぞお楽しみに✨

#ヴァニタス https://t.co/B92VTrFTQV

Режиссером аниме является Томоюки Итамура (франшиза Monogatari). Компоновкой серий занимается Деко Акао (Noragami). За дизайн персонажей отвечает Ёсиюки Ито (Fullmetal Alchemist).

Синопсис: Это история о вампире по имени Ванитас, которого презирали свои же за то, что тот был рожден в ночь полной голубой луны, в то время как большинство стали вампирами в ночь алой луны. Одинокий и испуганный, он создал проклятые «Мемуары Ванитаса», которые однажды помогут отомстить всем вампирам. Так и начинается эта история.

XIX век. Молодой парень Ноэ приезжает в Париж, чтобы найти «Мемуары Ванитаса». Внезапная атака вампиров приводит его к загадочному Ванитасу — доктору, который специализируется на вампирах и, к удивлению Ноэ, оказывается человеком. Таинственный доктор унаследовал имя и книгу легендарного Ванитаса, но сам он скрывает что-то большее…

Новый трейлер аниме Mars Red (Красный Марс). Премьера сериала от студии Signal MD состоялась 5 апреля.

Синопсис: 1923 год. Вампиры существуют уже очень давно. Но теперь их число активно растет, так как появился таинственный искусственный источник крови, называемый Аскра. Поэтому японское правительство создает специальное армейское подразделение «Code Zero», которому поручено уничтожить силы вампиров. И что может быть лучше для отслеживания вампиров, чем использовать самих вампиров?

Новый трейлер полнометражного аниме Eiga Daisuki Pompo-san (Киноманка Помпо). Премьера фильма от студии CLAP в кинотеатрах Японии состоится 4 июня.

Режиссером картины выступает Такаюки Хирао (Kara no Kyoukai 5: Mujun Rasen). За дизайн персонажей отвечает Синго Адати (Sword Art Online). Композитором аниме является Мацукума Кэнта.

В центре сюжета — проницательный продюсер Джоэлла Давидович Помпонетт (Помпо) из столицы кино «Ньялливуд». Несмотря на ее способность видеть потенциал актеров и умение раскрывать их талант, девушка снимала только боевики категории B и эротические фильмы. Однажды помощник Помпо видит новый сценарий, написанный ею, и получает заказ снять фильм на его основе. Сможет ли из этого получиться шедевр?

Шестиминутный отрывок из полнометражного аниме Shoujo☆Kageki Revue Starlight (Девичья опера: Свет ревю). Премьера фильма от студии Kinema Citrus в кинотеатрах Японии состоится 4 июня.

Синопсис: Две лучшие подруги Карэн и Хикари мечтают выступить на сцене и дают друг другу обещание, что когда-нибудь они выйдут на ее подмостки. Прошло несколько лет, а шестнадцатилетняя Карэн Айдзё всё еще хранит верность своему детскому обещанию и продолжает с энтузиазмом заниматься этим делом. Хикари Кагура же перешла в другую школу, и в результате они с Карэн перестали общаться. Но судьба распоряжается так, что девушки встречаются вновь. После воссоединения им придется принять участие в прослушивании, в котором победительница станет звездой ревю.

Спасибо за внимание!

Дайджест посвящен памяти автора манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры, который скончался 6 мая в возрасте 54 лет.

2.6K2.6K открытий
11 репост
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие-то претензии к Драгонболу, я не понял?

Ответить

Это история о вампире по имени Ванитас, которого презирали свои же за то, что тот был рожден в ночь полной голубой луны, в то время как большинство стали вампирами в ночь алой луны.ооокееей.. 

Ответить

Исекай, исекай, исекай, продолжение исекая, исекай, исекай, О, НОВОЕ АНИМЕ ОТ БОУНСОВ

Ответить