Сборы фильма «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» в Японии превысили историческую сумму в 40 миллиардов иен

В одних только японских кинотеатрах аниме собрало 367,5 миллионов долларов. Со дня премьеры картины 16 октября 2020 года на нее сходило в Японии почти 29 миллионов зрителей.

По данным компании Aniplex мировые сборы полнометражного аниме уже превысили 475 миллионов долларов. «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» стал самой кассовой кинокартиной мирового проката, вышедшей в 2020 году.

В настоящее время фильм активно штурмует российский кинопрокат. Аниме заработало за первый уик-энд 51,7 миллион рублей, а общие сборы картины с учетом предварительной продажи билетов составляют уже 55,5 миллионов рублей.

Сборы фильма «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» в Японии превысили историческую сумму в 40 миллиардов иен

«Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» продолжает сюжет первого сезона сериала. Широкий прокат полнометражного аниме в российских кинотеатрах стартовал 20 мая.

Дублированный трейлер российского проката

Синопсис: Завершив оздоровительные тренировки в Доме бабочки, Тандзиро и его друзья отправляются выполнять новое задание. На поезде «Бесконечный» творится что-то неладное: в одночасье там исчезает более 40 человек! А значит, Тандзиро, Нэдзуко, Иноскэ и Дзэницу предстоит сразиться с могущественным демоном. Присоединившись к одному из сильнейших мечников — пламенному столпу Кёдзюро Рэнгоку, герои бросают вызов врагу, в то время как поезд «Бесконечный» мчится в долину отчаяния...

4.2K4.2K открытий
11 репост
143 комментария

Как, за что, почему мне не понятно. Тут какая то сумма факторов, фильм мне показался проходняковым 

Ответить

Таковой и есть. Либо я стал старый, либо сёненов много пересмотрел, но кроме эффектов мне фильм не за что хвалить. Битва последняя тоже была хороша, да только закончилась разочаровывающе. 2 часа халтуры. 

Ответить

Марвелопараша же зарабатывает космические деньги, не вижу причин чтобы и это не собирало

Ответить

Читаю одно и то же сообщение про этот фильм в каждом посте

Ответить

Внезапно! Сенен для аудитории меньше 20-ти лет собирает кассу. Как так могло получится? Может потому, что фильм попадает в свою ЦА?

Авторы понимают, для кого они делают мульт, поэтому он заходит. Красивая обёртка, простой, порой даже глупый, сюжет, визуально узнаваемые персонажи, ПРЕВОЗМОГАНИЕ - все в купе даёт тот самый мегауспешный блокбастер.

Фильмы марвел тоже имеют громадную кассу, понятно ведь, почему они такие?

Ответить

Сила красиво нарисованного мультика и доступа малолеткам на фильм. Всё закономерно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить