Еженедельный анимешник #1

Еженедельный анимешник #1

Приветствие и вообще кто я такой

Привет всем кто решил зайти и глянуть что это вообще такое. Начнем по порядку. Как-то летом мне было очень скучно, но мне пришла в голову гениальная идея. Почему бы мне не создать свой собственный журнал про аниме. Я так загорелся этой идеей и просто не мог все бросить на пол пути. Так что я все таки создал журнал в Амино. Я думаю что многим знакома эта социальная сеть. Ну и теперь это мое хобби. На данный момент я написал уже 13 выпусков. Но еще когда я только начинал, я понимал, что Амино не самая удобная площадка, так что еще тогда я решил перебираться на DTF. И вот наконец-то я тут. Даже не знаю почему "переезд" занял у меня так много времени. Наверное потому что не хочется бросать Амино. Так что скорее всего я начну писать на 2 площадки сразу.

Ну вот я и рассказал маленькую предысторию. Также хотелось бы рассказать вам цели и основной концепт журнала. Каждый новый выпуск журнала это подборка новостей за прошедшую неделю, но я не хочу просто рассказывать новости. Это как-то не по мне. С этой работой отлично справляется Анимемания. Я хочу добавить чего-то личного в этот блог. Конечно я буду писать не про все новости, а только про те которые меня зацепили или могут понравиться многим людям. Но даже это не главное, еще раз повторюсь я, хочу добавить частичку себя. Так что я обычно пишу свое мнение про каждую новость. Я искренне надеюсь что вы будите воспринимать этот журнал не просто как новости, а еще как лучше узнать рандомного человека из интернета. Конечно может звучать жестковато, но в этом суть. А еще я не рассказал вам про то, что в каждом выпуске будет подборка музыки которую я слушал на протяжении недели. Обычно это 3 трека, но иногда бывает и больше. Также хотелось заранее поблагодарить вас за терпимость, так как могут встречаться орфографические ошибки, а еще чаще пунктуационные. К сожалению я довольно плох в этом. Ну а теперь я думаю можно приступить к самим новостям. Приятного чтения.

Аниме новости

Еженедельный анимешник #1

Нам показали первый трейлер второго сезона Исекай квартета. Аниме выйдет в январе 2020 года. Также стоит отметить что ранее стало известно что во втором сезоне появятся герои аниме "Восхождение Героя Щита." Лично для меня новость очень интересна так как она может показать чего хочет современный рынок аниме. Хоть я и не смотрел первый сезон, да и не особо горю желанием, могу согласиться что эта новость кого-то очень порадовала и просто сделала день человеку. Ну а вообще прикольно что авторы добавляют новых героев. Теперь мне стало очень интересно кого же они добавят в третий сезон. И да, я уверен что третьему сезону быть.

Постер аниме<br />
Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

На официальном сайте аниме "Дело ювелира Ричарда " появился первый трейлер. Аниме выйдет в январе 2020. Режиссером сериала является Таро Ивасаки (Tengen Toppa Gurren Lagann). Сценаристом проекта выступает Марико Кунисава (Ghost Hunt). За дизайн персонажей отвечает Нацуко Кондо. Музыку к аниме пишут Нобуко Тода (Amaama to Inazuma). За отрывочек про людей связанных с проектом большое спасибо Анимемании.

Трейлер аниме

Ну и конечно как я могу оставить вас без синопсиса: Британец Ричард — прекрасный оценщик ювелирных изделий, японец Сейджи — яркий и честный студент колледжа. Вместе они распутывают разные дела, связанные с ювелирными изделиями, раскрывая через драгоценности скрытые психологические особенности их владельцев.

Меня прям очень заинтересовало описание аниме. Наверное все потому что я очень люблю тему ювелирии, а также не равнодушен к детективным историям. Жду не дождусь выхода аниме, очень надеюсь что выйдет что-то годное.

Постер аниме<br />
Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

Анонсировали аниме-адаптацию манги "Волны слушайте меня." Премьера сериала состоится в апреле 2020 года.

Синопсис: Тебя бросил парень? Бывает. Еще и на деньги развел? Случается. Напилась в баре с незнакомым мужчиной? Тоже нормально. А вот если ты завтра включаешь радио и внезапно слышишь оттуда свою слезливую историю... Вот так и начался нелегкий путь простого повара Коды Минарэ к карьере популярной радио ведущей.

Трейлер аниме

Описание вроде интересное, а вроде и не очень. Даже не знаю что сказать по поводу этого аниме. Наверное может выйти не плохо, но все это как-то не по мне. Так что точно могу сказать что аниме я вряд ли буду смотреть.

Постер аниме<br />
Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

Анонсировано новое аниме от режиссера Devilman: Crybaby. Сериал "Затопление Японии" выйдет на Netflix в 2020 году и будет состоять из 10 эпизодов. Аниме станет адаптацией японской научно-фантастической книги которая издавалась на русском языке под названием "Гибель дракона."

Синопсис книги: В конце 1960-х годов Японию всё чаще начинают сотрясать землетрясения. Острова вулканического происхождения к югу от Японского архипелага взрываются, извергаются или уходят под воду. Один из учёных, профессор Тадокоро подозревает, что причина этого состоит в том, что в районе Японских островов Тихоокеанская литосферная плита начинает погружаться в мантию. Ученый считает, что последствия этого процесса будут катастрофическими для страны, которая полностью затонет в течение двух лет, причем этот процесс будет сопровождаться сильными извержениями вулканов. Правительство страны предпринимает меры для эвакуации населения: оно проводит переговоры с другими странами, обращается к миру через ООН, прося принять японцев на жительство, вывозит наиболее ценные произведения искусства. Эвакуация проходит на фоне обостряющихся военных противоречий между мировыми державами, желающими разделить японский научный, технический и человеческий потенциал с выгодой для себя и всё усиливающейся тектонической активности в районе Японских островов: по всей стране происходят землетрясения, поднятия и опускания грунта, прерывается связь с целыми районами страны, начинает ощущаться нехватка продовольствия, топлива и электроэнергии, постоянно гибнут сотни тысяч и миллионы человек. Во время одного из таких землетрясений гибнет Рэйко Абэ, девушка Онодэры, с которой он намеревался уехать из страны до того, как катастрофа приобретет размах...

Но в аниме события перенесут в 2020 год. Так что будет очень интересно посмотреть на это. Так же обязан сказать что описание книги меня очень зацепило. Так что я обязательно посмотрю это аниме. Чего и вам советую.

Постер аниме​
Постер аниме​
Еженедельный анимешник #1

И вот мы подобрались к самой обсуждаемой новости недели. В сети появились постер, скриншоты, а вскоре и трейлер аниме "Дорохедоро." Сериал выйдет 12 января 2020 года. Ну а перед тем как поговорить про мои ожидания я обязан оставить здесь синопсис проекта.

Синопсис: Существует два мира. Первый — мир магов, схожих с людьми существ, которые способны создавать внутри своего тела некий дым, служащий им магией. Второй — мир под названием Дыра. Трущобы, населённые простыми людьми. Маги используют Дыру как полигон для своих тренировок, а людей — как сырьё, над которым можно ставить эксперименты или продавать в качестве рабов. Воздух и земля Дыры пропитаны магическими отходами. И вот в один прекрасный день девушка по имени Никайдо, сборщик трупов из Дыры, находит тело жертвы мага, который впоследствии оказывается живым. Его голова была превращена в морду крокодила, но помимо этого во время превращения он полностью лишился памяти. Кайман (как назвала его Никайдо) во что бы то ни стало решил вернуть потерянные воспоминания и вместе с Никайдо направился в мир магов на поиски того, кто его заколдовал.

Трейлер аниме

Ну а теперь отдаю вам порцию своего мнения. Аниме должно выйти просто невероятным. Очень хочу посмотреть его прямо сейчас. Но жаль что это невозможно. Я считаю что это аниме не испортит даже 3D графика. Но даже это не самое главное. Больше всего меня зацепили дизайны персонажей. Они просто божественны. Ужасно жду увидеть их в движении.

Постер аниме​
Постер аниме​
Еженедельный анимешник #1

А эта новость супер маленькая и быстрая. В сети появился первый постер аниме-адаптации игры «A3!» — «Summer Season». Аниме выйдет в январе 2020 года. На этом реально все. Больше ничего нет. Так что здесь без комментариев.

​Постер аниме<br />
​Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

А вот эта новость понравится всем любителям сёнен-аниме. На официальном сайте полнометражного аниме "Моя геройская академия: Восхождение героев" выложили новые трейлер. Кстати, прокат в кинотеатрах Японии уже 20 декабря.

Трейлер аниме

Фильм будет содержать некоторые события, которые автор оригинальной манги Кохэй Хорикоси изначально планировал включить в финальную арку серии. В аниме покажут всех героев А-класса. Главным антагонистом фильма выступает Найн.

Если честно я не могу что-то выделить в этом аниме. Очевидно что полнометражный фильм я обязательно посмотрю, а так на этом все. Просто буду надеяться что второй фильм не будет хуже первого.

​Постер аниме<br />
​Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

Анонсировано новое оригинальное аниме Appareranman. Производством сериала занимается студия P.A. WORKS. Дата премьеры пока неизвестна. Ну и куда же без описания.

Синопсис: События происходят в конце XIX века. В лодке, плывущей из Японии в Америку, встречают друг друга блестящий, но социально неприспособленный инженер Сорано Апарэ и проницательный, но трусливый самурай Иссики Косамэ. А плывут они, чтобы поучаствовать в гонке через всю территорию Америки. Оба героя хотят выиграть главный приз и вернуться в Японию победителями. Уже на старте в Лос-Анджелесе им предстоит сражаться с безумными соперниками, чтобы добраться первыми до Нью-Йорка на паровой машине, которую они построили.

Трейлер аниме

Вот скажите мне почему все так круто. Слишком интересное описание. Да еще и гонки. Почему-то это аниме вызывает ассоциации с аниме "Red Line." Меня просто переполняют эмоции от этого. А самое обидное то что нет даже даты выхода. Так что нам остается только ждать и грустить.

​Постер аниме<br />
​Постер аниме
Еженедельный анимешник #1

Ну и самую вкусную для меня новость я оставил напоследок. И да вы все правильно поняли это ДжоДжо. Появился постер новых OVA по франшизе "Так говорил Рохан Кисибэ" под названием "At a Confessional" и "The Run."

Ну что я могу сказать. Это ДжоДжо, а не любить его просто невозможно. Я невероятно рад этой новости и поскорее хочу посмотреть эти OVA.

Постер OVA<br />
Постер OVA

Подборка музыки

Как я уже и говорил каждую неделю я выбираю 3 трека которые мне понравились больше всего на этой неделе. Так что встречайте из и наслаждайтесь.

Это просто фаворит моей недели. Настолько крутой трек да еще и с таким крутым клипом. Одним словом это пушка.
А этот трек наоборот очень грустный. Я думаю вы могли его слушать если знаете аниме "Mekakucity Actors" так как это эндинг из него.
А это просто очень крутой трек. Очень мило и задорно.

Прощание

Вот и подошел к концу этот выпуск, а с ним и мой первый опыт работы с DTF. И это очень круто. Конечно я хотел запостить этот выпуск намного раньше, но так вышло что сегодня весь день я был занят, так что пришлось все дописывать все впопыхах. Но за то я сегодня посмотрел Джокера. Также обещаю в следующем выпуске будет меньше копирка с Анимемании. А еще хочу сказать, что мне не так важно время выхода выпуска, потому что я надеюсь что вам интересно читать все это из-за моего мнения. Ну а теперь я вынужден сказать что выпуск заканчивается. Спасибо за ваше внимание. Увидимся на следующей недели.

3K3K открытий
11 репост
50 комментариев

Тут уже есть анимемания и шики которые и так постят новости, на их фоне бы следует пилить хоть что-то оригинальное и желательно без этой вот воды:
хоть я и не смотрел первый сезон, да и не особо горю желанием, могу согласиться что эта новость кого-то очень порадовала и просто сделала день человеку. Ну а вообще прикольно что авторы добавляют новых героев. Теперь мне стало очень интересно кого же они добавят в третий сезон. И да, я уверен что третьему сезону быть.


За старания конечно похвалить можно, но все же.

Ответить

Довольно странно слышать, что человек будет к каждой новости добавлять частичку себя и своих мыслей, но "не смотрел первый сезон, поэтому сказать нечего". 

Ответить

собрал на коленке...

Ответить

Я думал, что я админ Анимемании, а, оказывается, это я, Дио! 

Ответить

Кстати, вы не против, если я запощу эту картинку к нам в вк-группу? @Семён Сафонов 

Ответить

создал журнал в АминоНа этом моменте меня прямо перекорёжило

Ответить

Могу тебя понять

Ответить