Если ты умрешь в игре, ты умрешь по-настоящему
Если ты умрешь в игре, ты умрешь по-настоящему

Или же пара мыслей об истории становления и популярности жанра isekai.

33 показа
3.7K3.7K открытий

В последнее время жанр как-то выродился в не пойми что. Как правило в первой серии героя телепортит в "иной мир" и... дальше всем уже похеру. Ну то есть сам факт переноса никак не влияет на сюжетное развитие. С тем же успехом герой мог бы просто родится в этом ином мире. Сам факт переноса - чисто для галочки и для того чтобы примазаться к жанру...

Ответить

Сам факт переноса - чисто для галочкиОн позволяет сделать две вещи:
-максимально очевидно провести экспозицию мира, когда герои и читатель встречают ебаку и про неё ничто не знает не герой, не читатель, это проще чем когда герой понимает, а читатель не понимает и нужно как то аккуратно объяснить. 
-Объясняет почему ГГ живёт по современной морали, а не средневековой, ведь мы же не будем делать книгу для подростков где ГГ - типичные средневековый сынок лорда который избивает крестьян и насилует крестьянок потому что ониж не люди, бог не запрещал. 
-сделать героя гением без того что бы обзывать его гением. Подразумевается что любой дебил будет обходить своих сверстников в молодости если в голове он старше их на 30 лет, но при этом ему позволено тупить, ведь хоть голова старая, кровь от хуя к голове приливает новая.

 Например есть "хроники убийцы короля" где как раз ГГ ребёнок-гений, но нет исекая и это вызывало у меня сильнейший диссонас, ведь читается это как чистейший исекай, почему ГГ с детства думает как взрослые, почему он ведёт себя как перерождённый который знает что в детстве нужно учится, а не ебланить, почему он сразу круче всех - хз, прост. 

Ответить

В последнее время наоборот выходят сериалы где прошлое таки имеет значение.
В том же Безработном например.
Или в Паучихе, там вообще к этому очень интересно подошли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить