Певица-терминатор: обзор аниме «Виви -Песнь флюоритового глаза-»

Новое аниме от автора Re:Zero и студии, создавшей первые сезоны «Атаки Титанов».

Певица-терминатор: обзор аниме «Виви -Песнь флюоритового глаза-»
4242 показа
11K11K открытий

Часть про Ваду и Production I.G./Wit я бы лучше убрал. Дядька он весьма мутный, культивирует в своих студиях крайне нездоровую корпоративную культуру и даже позволяет себе шутить на тему бесконечных кранчей при производстве своих проектов. Причём такая ситуация там уже лет 10 (если не больше), и даже по недавним тайтлам вроде 3 сезона Psycho-Pass заметно, как из-за неграмотного менеджмента во второй половине начинает провисать качество. А про отказ от крупных франшиз вроде тех же Титанов (последний сезон которых не выглядит плохо только благодаря чуду в лице Маппы, которые в сжатые сроки нашли ресурсы на такой ответственный проект) или Невесты (для которой в итоге создали отдельную студию и согнали туда стафф первого сезона, но тем не менее) я вообще молчу. Ещё и Vinland Saga по слухам под крыло Маппы перешла тоже.

Ответить

В этом плане Wit Studio ничем принципиально не отличается от остальной индустрии. MAPPA, Trigger, Shaft, Studio 4°C и многие другие крупные студии имеют ровно такую же нездоровую культуру. Относительно "Виви" я никаких сообщений об ужасах создания не встречал, поэтому в обзор это решил не добавлять.

К Psycho-Pass 3 Wit Studio вроде бы не имеет никакого отношения, они там только промежуточную анимацию делали. Относительно того, что Вада отдал "Титанов" — это было абсолютно правильное решение. Продюсеры хотели выпустить сезон в адски сжатые сроки и даже Wit понимали, что это самоубийство. Ну а MAPPA своих всегда отправляет в пекло на убой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить