Певица-терминатор: обзор аниме «Виви -Песнь флюоритового глаза-»

Новое аниме от автора Re:Zero и студии, создавшей первые сезоны «Атаки Титанов».

Певица-терминатор: обзор аниме «Виви -Песнь флюоритового глаза-»
4040 показов
11K11K открытий

Основной конфликт "ИИ или человек" попросту не работает. Тут буквально почти каждый андроид ведёт себя по-человечески с редкими проявлениями "ИИшности", а нас пытаются заставить поверить в то, что тут всё не так однозначно. Простите, не верится. По ним же видно, что они обладают самосознанием. И ладно бы они показали развитие до подобного уровня, но андроиды через 100 лет не отличаются от Виви в плане продвинутости.
А путешествия во времени со всеми показанными "ответвлениями" - просто смех. Разве что за развитием Виви и её взаимодействием с Мацумото было более-менее интересно наблюдать. И да, анимация и графика местами действительно хороши.
По итогу, лично для меня минусы для меня серьёзно так перевешивают плюсы. Пойду лучше пересмотрю второй сезон Синдрома одиночки. Там финал арки развития Тачиком бьёт гораздо сильнее (в Виви даже похожая сцена со спутником есть, лол. Вот только в отличие от Виви, в Синдроме одиночки она работает).

Ответить

даже сама виви до конца не очеловечилась, все ее речи о назначении остались речами.. читаю комменты и как будто разные аниме смотрели)) 

Ответить

Так мне показалось, что никакой иишности у местного ии по задумке быть и не должно. Нам просто показывают как за сто лет, андроиды из бытовых приборов стали равными людям.

Ответить