Любовь сквозь слёзы: в чём секрет популярности аниме «Не издевайся надо мной, Нагаторо»

Почему комедия об издевательствах стала одним из главных хитов сезона.

Любовь сквозь слёзы: в чём секрет популярности аниме «Не издевайся надо мной, Нагаторо»
4545 показов
20K20K открытий
11 репост

Вообще я смотрел разное аниме, но вот Нагаторо и подобные мне концептуально больно смотреть. Возможно потому что у меня в школе (одной из худших школ города) было достаточно много эпизодов травли, но принять "ну да, это как бы травля, но на самом деле нет и она просто так играет любовь" я не могу. Сразу вспоминаю пацанов в моей школе которые любили играть в собачку, "плюнь в еблана", "ударь еблана в спину по приколу" которые тоже говорили что "они по дружески", ведь в уме еблана нет эмпатии, он действительно просто веселится, ему не больно, ему не унизительно, он просто играет и пойдёт домой даже не считая что делал что то плохое, он просто прикалывался. И это вообще большая проблема, что один участник травли может даже не осознавать что это травля, а у другого от этого будет крыша ехать со временем. А такое аниме вместо того что бы говорить "оскорблять других плохо даже если ты еблан и по другому не можешь" романтизирует травлю и говорит что терпеть заебись, нужно понять травителя. 
Я бы больше такую концовку предпочел лол:
https://twitter.com/baalbuddy/status/1387359467143057409

Ответить

Сразу вспоминаю пацанов в моей школе которые любили играть в собачку, "плюнь в еблана", "ударь еблана в спину по приколу" которые тоже говорили что "они по дружески", ведь в уме еблана нет эмпатии, он действительно просто веселится, ему не больно, ему не унизительно, он просто играет и пойдёт домой даже не считая что делал что то плохое, он просто прикалывался.

Вот потому таким и надо отвечать встречной агрессией. Были такие и в моей школе. Родители говорили терпеть, превозмочь умом и т.д. В очередной раз не сдержался и просто врезал. Естественно подрались с результатом 1:1. В итоге пара синяков у обоих, фингалы, вызов родителей в школу с обеих сторон, но после этого тишь да благодать. Потом спокойно несколько лет общались, конечно друзьями - приятелями не стали, но просто перестал как - то цепляться.
Вывод: на такую школьную агрессию надо отвечать агрессией, выигрывать в драке абсолютно не обязательно. Достаточен сам факт ответной реакции.

Дикси.

Ответить

А потом защищали твоё творчество, в самый важный момент вставали на твою сторону, вместе с тобой делали важные для тебя вещи. Прям так всё и было в твоей школе.
Может аниме про реальные травли вспоминать? Ммм?
Как в прошлом сезоне было про вымогательство денег?

Ответить

У меня самого была травля в школе до тех пор, когда шутники не получили серьезной сдачи от меня.
Потом поступил в вуз, и там травля была именно несерьезной и шутливой почти как в аниме, при этом оставаясь друзьями. Причём и я также шутливо травлю, и всем норм.

Нужно в любом случае учиться сообщать без рукоприкладства сверсникам когда перегибают палку. Школьники этого не понимают зачастую, а вот взрослые студенты, если не совсем дебилы, понимают на словах все.

Ответить

И с тех пор ты из дома не выходил.

Ответить