Петербургский суд запретил ссылку на аниме-фильм «Акира» как опасный для «здоровья и психического развития детей»

Будут ли следить за распространением картины в РФ, непонятно.

Петербургский суд запретил ссылку на аниме-фильм «Акира» как опасный для «здоровья и психического развития детей»
6565 показов
15K15K открытий
33 репоста

 То есть тут уже не идёт никакой речи о «запрете пиратского контента» или «отсутствия плашки 18+», как любят кукарекать фанаты дамаг-контроля.

Сколько раз уже сдерживался, чтобы не бомбануть, но, похоже, пора. Тут тему с судами больше всех освещал я, поэтому настало время пояснить. Нет никакой теории заговора. Я стал писать, что блокируют конкретные ссылки, из-за многочисленных жалоб читателей ДТФ на дезинформацию, что заблокированы не аниме, а только конкретные ссылки на пиратских сайтах, как и было первое время. Я просто хотел не "кукарекать", а доносить информацию такой, какая она есть. @Soushi Minashiro мне кажется, что чем адекватнее со стороны "нормисов" смотрится аниме-комьюнити, тем меньше повода у судов будет для очередных бредовых запретов. Поэтому лучше не орать, а просто доносить до людей информацию.

Ответить

мне кажется, что чем адекватнее со стороны "нормисов" смотрится аниме-комьюнити, тем меньше повода у судов будет для очередных бредовых запретов. Точно, невероятно неадекватные фанаты акиры с ворлд-арта, невероятно неадекватно заставили своим неадекватом суд запретить ссылку на сайт на котором по сути того самого маняме и нет, на основаниий того что в маняме с рейтингом R из-за того что она детишкам вред наносит. Ах если бы не неадекватные фанаты акиры, то наверное прокурор бы не возбудился. Наверняка они со своей сектой стояли вокруг его дома и неадекватно кидали в него VHS касеты с требованием срочно посмотреть. Проклятые анимешники-неадекваты.

Ответить

мне кажется, что чем адекватнее со стороны "нормисов" смотрится аниме-комьюнити, тем меньше повода у судов будет для очередных бредовых запретов

Если кланяться и улыбаться, барин обязательно сжалится!
Спойлер: им похую и на мнение нормисов, и на аниме-комьюнити

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не в твой огород камень был, если что, к твоим постам никаких нареканий нет - более менее нейтрально всё было освещено, как и должно быть (я так не шмог, увы).

Я про комментаторов, больше, которые решение суда в глаза не видели, но продолжали доказывать, что оно только "про ссылки" и ни про что более. А потом оказывается, что РКН совсем иначе это решение суда трактует и кинопоиску елду вставляет, чтобы удалил Гуля немедля, иначе уруру!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такой термин: полезный идиот, рекомендую ознакомиться пока еще не запретили википедию.

Ответить

Ну да, видимо фанаты аниме не достаточно тихо сидели, что-то там говорили про неправомерность действий прокуроров. Ведь история подтверждает, что чем тише сидишь, тем лучше (нет)ю

Проблема подобного положение вещей как раз в разрозненности аниме-коммьюнити. По-хорошему, надо бы уже создать официальную организацию, которая могла бы официально же выражать протест.

Ответить

Да я вообще прифигел, что из всех ссылок по этой новости, тут более подробно и понятно описано. Хотя все равно куча вопросов, мол, какого фига именно ворлд арт и т.д.

Ответить