Впечатления после просмотра «Дитя Погоды»
Впечатления после просмотра «Дитя Погоды»

Вчера была премьера анимационного, полнометражного фильма «Дитя погоды» от широко известного японского режиссера Макото Синкайя. Хотел выложить небольшую статейку со своими впечатлениями еще вчера, но увы не успел сделать это, так что исправляюсь и делаю сейчас)

5.9K5.9K открытий

дубляжом занимались Reanimedia,..., может вам что-то скажет.Эх, к сожалению скажет. Скажет, что это будут те же самые, задолбавшие уже давно голоса взрослых дяденек и тётенек, которые всеми силами пытаются изобразить из себя школьников.
Ещё на Промаре это жутко бесило, хотя аниму, тем более в озвучке, уже много лет не смотрю. И отдельный минус им за испорченную шутку с Деус Екс Машиной. Деус из Машины, блять, ну кто это придумал....

Ответить

Совсем не понравился дубляж, прямо ни один голос не зашел.

Ответить

Мне этим летом довелось пообщаться с Фильченко на тему дубляжей. Ему далеко не всегда легко людей на озвучку находить, особенно с учетом жестких сроков и количеством фильмов этой осенью. Взрослые актеры умеют играть, прежде всего, поэтому их на роли и приглашают (сэйю, кстати, тоже далеко не всегда тинейджеры). К тому же у них лучше налажены контакты для связи по поводу работы. Но Фильченко и учебные заведения обзванивает на предмет свежей крови. Рабочий процесс у него непростой и он выжимает все возможное из того, чем располагает. Это над сериалами можно было посидеть и повыбирать, а когда фильмы идут один за другим - рабочий процесс идет гораздо сложнее и какие-то моменты остаются неидеальными.

Ответить

Кстати нет, они поменяли немного каст. Хотя один из второстепенных, взрослых героев опять Камина/

Ответить

Дубляжем же занимались Вольга

Ответить