Обновленный постер нового аниме-сериала по манге «Шаман Кинг»

Японская премьера сериала состоялась 1 апреля. Всего в аниме планируется 52 эпизода. 9 августа сериал выпустят на Netflix за пределами Японии.

Обновленный постер нового аниме-сериала по манге «Шаман Кинг»

Режиссером аниме от студии Bridge выступает Джоджи Фурута (второй сезон аниме Nanatsu no Taizai), а за сценарий отвечает Сёдзи Ёнэмура (Hunter x Hunter; One Piece; Berserk 1997 года). Дизайном персонажей занимается Сатохико Сано (Mairimashita! Iruma-kun), а композитором стал Юки Хаяси (Boku no Hero Academia).

Новая адаптация покроет сюжет всех 35 томов переиздания манги, которое запустило издательство Kodansha.

3.2K3.2K открытий
11 репост
15 комментариев

Ребят, кто уже посмотрел? Что скажете? Сколько там кстати серий вышло?

Ответить

Сравню немного с первой версией аниме.В планете сюжета все идёт примерно так же как в манге, с чем у первой версии аниме были проблемы, но вот в плане подачи немного есть просадки и скорее всего из-за бюджета. Так же как и в первой версии аниме, вырезали некоторые моменты из Манги которые можно было оставить, чтобы как-то детально погрузиться в сюжет.Все идёт быстро, такое ощущение что авторы делали аниме с мыслью «бля ну все и так уже знают кто такой Шаман кинг, типо что хотел уже прочитали мангу»
Поэтому иногда тебе безразлично то что происходит на экране)
Так же присутствует лично для меня чрезмерная болтовня объясняющая действия) Типо: «Он замахнулся мечем, наверно он хочет ударить меня мечем»
Это нормально для аниме и если бы это компенсировалось сценами боя то я бы закрыл на это глаза) Но бои тут не сильно впечатляют)В некоторых местах сильно страдает рисовка и много статичных картинок
А так можно глянуть, посмотрим что будет дальше, может первые серии просто пристрелочные) Как я помню пока что только 14-15 серий вышло

Ответить

Скучно 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новая экранизация лично мне нравится, первые серии можно сказать что это удлинённый вариант "в предыдущих сериях" для тех кто уже смотрел оригинальный сериал. Событые несколько серий из первого сериала вместили в одну, для меня это плюс чем минус, кому нужно подробная инфа, то читайте мангу. Многие олдфаги, которые смотрели только первую адаптацию жалуются что там нету того самого опенинга с "Взгляни вокруг оглянись назад...", но эта песня была в адаптированном американской версии, которою нам транслировали, так же эта версия была зацензуренной даже в тех местах, где этого не требовалось. 

Ответить

Максимально плохо сюжет скомкали, половина сцен переделана в худшую сторону, отвратительный перезапуск. 

Ответить

Я правильно понимаю, что 9 числа выйдет ВЕСЬ сезон, или выйдет только то, что успели в Японии показать а остальное можно будет в онгоинге смотреть, только на Netflix?

Ответить