Четвёртый «ребилд» Evangelion получил локализованную страницу на Prime Video — с подзаголовком «Как-то раз»

Перевели на русский язык и страницы трёх предыдущих аниме-фильмов по «Евангелиону».

Четвёртый «ребилд» Evangelion получил локализованную страницу на Prime Video — с подзаголовком «Как-то раз»
20K20K открытий
11 репост

Стоит вообще смотреть все эти фильмы? Смотрел до этого только самую старую анимэху, последние серии которой «трахнули» тогда ещё мой неокрепший детский мозг.

Ответить

Не знаю как кому, но когда у меня дело дошло до Евы 3.33, то я первые минут 20 постоянно ловил себя на мысли, что я мисскликнул и запустил что угодно, но только не продолжение первых двух фильмов. Так и не досмотрел, кстати.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на мой взгляд, самый прикол в the end of evangelion, который позиционируют как истинную концовку оригинального сериала
Если не видели его, то перед ребилдами, мб, лучше его заценить

Ответить

я вот недельку назад пересмотрел и сериал, и ребилды, чтобы вспомнить все перед ребилдом. Так что да, я бы на твоем месте пересмотрел бы

Ответить

Да

Ответить

Ну как
Последние три ребилда - это типичное аниме нашего времени, если ты смотрел любое другое аниме, ты видел последние три ребилда. К канону сериала они тоже отношения не имеют, ребилды - это помотивчик.

Стоит смотреть только анимцо и ЕоЕ. Хочешь навернуть говна - можно намазать ребилды. А можно и не намазывать - ничего не потеряешь.

Есть люди, которые на полном серьёзе копают смыслы в последних сериях оригинального сериала, но при этом копают не только то, что укладывается в общую канву, но и то, что по факту сделано просто из-за нехватки бюджета. Очень странный полёт мысли и фантазии, короче, получился из того, что они сделали на безденежье. ЕоЕ призван как раз закончить всё это дерьмо второй концовкой (обе каноничны).

Так вот, ребилды - после второго включительно - это как раз-таки эта самая малосвязная фигня, только с бюджетом. Просто полёт хуиты, который есть, чтобы мозги запудрить, хотя по факту ничего особенного или запутанного там нет. Сценарии отвратные, какого-то общего направления нет, третья часть забивает dick на концовку второй и всё такое. Визуальная мишура, короче, разок посмотреть.

Ответить

Если ты за эти 8 лет, пока делали 3.0 + 1.0 так и не посмотрел 3.33, то наверное не стоит, сберегешь остаток нервов. Хотя если подумать, для простого обывателя это просто анимцо на вечер. Евафаги за эти 8 лет, успели придумать и забыть сотни теорий и объяснений сюжета,  случалось несколько моментов, когда Еву могли вообще закрыть и последнего фильма могло вообще не быть. Терпеливо ждали  кроче. Смотрели последнюю Еву с несколькими микрочеликами в дискорде и сеанс массового съезда кукухи мне явно оставил след в памяти, не хуже последних серий сериала и Конца Евангелиона. Видел пару комментариев мол "Фуу, концовка тупа хеппиэнд", но после такого аттракциона безумия, хорошая концовка способна растрогать любого(Ревели всей конфой). Конец реально стоящий, не гениальный, но очень достойный. Закрыли вроде бы основные сюжетные дыры, да и вообще после четвертого фильма, 3.33 осмысляется не как самостоятельный фильм, а вступление для финальной части ... 
(Смотреть я бы советовал только с сабами. Да трудновато концетрировать внимание на происходящем и тексте, но Мммм, эти эмоции, которые именно такие, какими должны быть по задумке автора, а не убогий, дубляж с не всегда подходящими голосами.)
Зы. Может я романтизирую и возвожу в абсолют Еву, т.к. сам долго ее ждал и до сих пор не отошел от просмотра, но как-то так :D

Ответить