Взрослое аниме

Спустя 7 лет отказа от аниме решил глянуть топы и ужаснулся. Почти везде тайтлы, где либо возраст героев школьный, либо их вид детообразный. Раньше это не мешало, я сам был студент и вполне поглощал такой контент. Но сейчас глянул для интереса пару тайтлов и не особо заходит. Причем даже если смотреть рейтинг аниме R 18+, все ровно персонажи по…

13K13K открытий
22 репоста

У аниме индустрии действительно такая проблема есть: аудитория взрослеет, а контент остаётся преимущественно подростковым. Если не нравится, то не нужно смотреть и  подстраиваться под стагнирующую отрасль, застрявшую в самокопировании и зацикленности на персонажах-школьниках и их детских проблемах. Есть много других интересных вещей.

Ответить

Ну тут два стула - школьники в аниме или лгбткq+ у нетфликса

Ответить

аудитория взрослеет

Но только по паспорту. 

Ответить

не только аниме. значительная часть всего медиа создается для детей и подростков. в условные 40 лет очень сложно найти контент для взрослых (для себя), и пихание повесток, насилия, кровищщи и секса не делает медиа "взрослым" (в условную порно-академку можно пихнуть сколько угодно постельных сцен, но при поведении героев на уровне 3го класса младшей школы и аналогичных реакций, она остается детским продуктом, только... с постельными сценами. И по аналогии далее).

Ответить

Потом вспоминаешь про западные комиксы и понимаешь что такое самокопирование возведённое в абсолют)

Ответить

аудитория взрослеетА ми что последнее поколение? Если ты перешагнул порог целевой аудитории 16-25 лет  это не значит что она исчезла. 

Ответить

Это скорее проблема не аниме, а потребителей питеров пенов.

Ответить