На русском начнут выпускать мангу «Бек» и «Крутой учитель Онидзука» — перевод лицензировало издательство «Комильфо»

Первые тома этих серий поступят в продажу в октябре и ноябре 2021 года.

На русском начнут выпускать мангу «Бек» и «Крутой учитель Онидзука» — перевод лицензировало издательство «Комильфо»
44 показа
12K12K открытий
55 репостов

А потом они спрашивают "Почему пиратят мангу?"
Томики Алхимика от 790 до 840 рублей. То есть весь обойдется тысяч в 20.
Это даже не тройная цена...

Ответить

Все ещё лучше по качеству, чем туалетная бумага с картинками, которую и продают в Японии, за 200₽.

Ответить

Будем честны, но делюкс издание Алхимика стоит своих денег. У меня нет японского варианта Алхимоса, но есть одна книга из Джо Джо, именно мелкая японская книжка, и сравнивать это с нашими изданиями абсолютно нельзя.
К тому же, в Читай-городе том же только с мая до сих пор два или три раза были скидки на мангу в 15-20%. Тот же Алхимик выходил по 650р за книгу. 

Я не отрицаю, что большие лицензии, по 10-15 томов, очень, очень накладно РАЗОМ покупать, но по 1-2 книге раз в несколько месяцев...весьма бюджетно.
*На новый год во всех магазинах будут скидки на книги. Кто запрещает пользоваться подобным?

Ответить

Это ты где Алхимика по таким заоблачным ценам нашел? На Вайлдберризе он по 699, на Озоне в среднем 730, в Читай-Городе за 800, но у них скидка 10% считай по дефолту идет, плюс акции с двадцатью процентами примерно каждые полтора месяца случаются. И то это цены почему-то вдруг везде подскочили, до этого я все томики за 580 брала. К тому же, не забывай, что русское издание делается по японским канзенбанам, которые изначально дороже обычных танкобонов.  Всего томов будет 18, то есть за всю серию по текущим ценам меньше 13 тысяч выходит. Дороговато, если брать все одновременно, но не смертельно, а уж  по мере выхода отдавать по 700 рублей раз в три-четыре месяца и вовсе не страшно. 

Ответить