Берсерк ТВ-97
Берсерк ТВ-97
77 показов
1.5K1.5K открытий

Отхвачю люлей, но мне абсолютно не нравится мотивации персонажей. Почему и зачем они делают свои действия - непонятно. Возьмём для яркого примера Гриффита. То он несколько лет с Гатсом в десна долбился и вообще расказывал ему о самых сокровенных вещах, а потом резко ,,мемеме ты мне не друг ты козявка,,. Или Король который по приколу пытал дворянина своей страны(опозиция бы моментально восстала), который ещё имел огромную армию. Про Каску вообще молчу - это не персонаж это функция. Шпилиться с Гатсом спустя 15 минут после бойни ее друзей? Отличная тема чё. И сохранить демонического зародыша из говна после изнасилования. Ну и по мелочи можно много чего сказать, но основная проблема по моему мнению с мотивацией.

И да, чуть не забыл - после голден ейдж пошло просто фентези лютое с дружбомагией. Максимально не совместимо с первыми арками

Ответить

Кратко.

- Гатс предал его, поэтому Гриффит начал буквально психовать;

- Какая там оппозиция, которая всё что могла - строить планы из закулисья, и начала что-то предпринимать вот вот. Это демонстрация того факта, что всё не так хорошо в правящем органе Мидланда;

- Шпилиться, потому что всё это время в ней разгоралось чувство. + эмоциональное потрясение, а секс с человеком, с которым его хочешь - лучший разгруз. И да, где там 15-ть минут было?

-Зародыша кто сохранял? У неё кукушка поехала, это уже был другой персонаж;

- В первых арках, буквально в мечнике, были фэнтези. Были Пак, демоны разных мастей и функциональности. Был Бехилит. Была Длань. 

То ли читал наспех и вообще не отдавал отчёт происходящему, то ли что. На каждую претензию чёткое обоснование в манге.

Ответить