Третий трейлер нового аниме по манге «Шаман Кинг»

Японская премьера сериала состоялась 1 апреля. Также первые 13 эпизодов аниме вышли на Netflix за пределами Японии 9 августа. Всего в сериале планируется 52 эпизода.

В трейлере прозвучал отрывок из второго опенинга «Get up! Shout!», который исполнила японская певица и сэйю Нана Мидзуки.

Синопсис: Мир всегда таил в себе мистику и множество загадок. Только со временем вера в сверхъестественное в сердцах людей угасла, и они перестали видеть существующих в мире духов. Однако несмотря на это, еще остались те, кто сохранил в себе веру и не утратил способности — шаманы. Они могут не только видеть и слышать духов, но и контактировать с ними, а также управлять. Одним из таких людей является главный герой этой истории Йо Асакура. Всю жизнь паренек посвятил тренировкам, ведь в скором времени ему предстоит участие в великом соревновании — Турнире Шаманов, который проходит раз в пятьсот лет. Это испытание определит самого сильного шамана, достойного объединиться с Королем Духов, сильнейшим духом в мире. Победитель получит титул Короля Шаманов, который дарует безграничное могущество и возможность управлять всей жизнью на Земле. Пройти это нелёгкое испытание Йо будет ой как не просто, но он вложит все силы в достижение цели! А помогать ему и поддерживать на пути к победе будут лучший друг Манта и преданный дух-хранитель Амидамару.

Новая адаптация покроет сюжет всех 35 томов переиздания манги, которое запустило издательство Kodansha.

1.9K1.9K открытий
11 комментариев

Кому как, а мне реймейк нравится.

Ответить

В топку ремейки. ИМХО лучше оригинала никто ничего сделать не сможет. Потому что вызвать те самые чувства из прошлого... не так уж и просто.
А тут еще и нетфликс, спасибо.

Ответить

непростоНевозможно. Если мы говорим о чувствах к одному и тому же произведению.

Ответить

Только этот сериал не ремейк. Понятия не имею, почему его все так называют. Это новая экранизация манги. 

Ответить

Ностальгия ничто. Если трезво посмотреть на что угодно из детства, сразу замечаешь косяки которые не видел тогда. Я не конкретно про этот сериал.

Ответить

Бля, челы до сих пор не выкупают разницу между нетфликс ориджинал и обычными сериалами, которые производят другие люди, а у нетфликс просто право на показ у себя в сервисе.

Первый сериал был не по манге, а этот по манге. Ситуация буквально как с алхимиком братство.

Ответить

Ну это не только ремейков касается, так-то. То старое аниме ну никак не дотягивает до уровня оригинальной манги.

Ответить