Манга «Босоногий Гэн» 2021 от Alt Graph. Первый Взгляд

Книжки приехали в целости и сохранности. Для создания полноценного видео-обзора потребуется некоторое время, но уже сейчас могу поделиться первыми впечатлениями от нового издания Alt Graph.

Открыточки с обложками из предыдущего издания манги от Alt Graph. 
Открыточки с обложками из предыдущего издания манги от Alt Graph. 

Подписи под каждой фотографией соответственно процессу распаковки. Добавлю, что 6000 потрачены не зря. Как минимум по тому, что 1) лимитка, 2) это Гэн, 3) классика манги, которую следует иметь каждому, кто мангу читает не только для развлечения. Книжки очень, очень громоздкие, неудобные, "ранимые". Звук хруста придётся либо полюбить, либо уже сейчас записываться к соответствующему человеку для лечения птср. Тут ничего не поделать: масштаб, значимость книг, "гигантизм" в нашей крови (не стоит отрицать, что каждый из нас любит за низкую стоимость получать как можно больше). Поэтому меры к которым обратилось издательство достаточно очевидные. Не могу ругать, но и нахваливать пока сложно. Нужно время, прижиться.
О самой манге и данном издании более подробно расскажу уже на своём Ютуб канале. Если будут силы, постараюсь оформить какой-то текст сюда.
Благодарю Alt Graph за проделанную работу!
#БосоногийГэн #AltGraph #АльтГраф #манга #комиксы

1111 показов
1.7K1.7K открытий
21 комментарий

Слева направо читать это кринж конечно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на самом деле довольно быстро привыкается

Ответить

В чем кринж? На русском нет особо смысла сохранять направление. Смысл от это не меняется к тому же.

Ответить

Я из за такой фигни не беру большеформатные издания - книга должа не только красиво стоять, но и удобно читаться и не разваливаться при этом (ну или не пугать шансом разваливания). Блин, да тем же ведьмаком лежа читая, можно нос себе сломать, если вдруг засыпать начнешь xD Танкобоны по 2 тома, как Тетрадь смерти от 
..азбуки вроде... вполне норм )

Ответить

немного не по теме, но альт-граф для меня единственная надежда печатной манги в снг. Качественные издания выпускаются только из под азбуки, истари кое-как и собственно альт-графа. 
Азбука целиком ушла в премиального качества издания, но  сосредоточившись на подростковых популярных сененах. Не то чтобы плохо, но хотелось бы иметь такого качества издания не только для сененов, но и более взрослой литературы.
Истари...ну это истари, спасибо если хотя бы 1 свою серию завершат когда-нибудь...
И альтграфы последняя надежда более взрослой манги. Их  эманон и незабудка очень понравились. Видно, что люди там не боятся выпустить мангу с обнажённой женщиной в страхе снижения продаж поскольку подростки такое не купят

Ответить

Вот кстати тоже подумываю, сменить пятитомник в мягком переплёте на это издание.

Ответить