Анонсирован второй сезон аниме Beastars
 ​
19K19K открытий

Заинтересовался этим аниме и аниме вообще только из-за того, что геори в нём антропоморфные животные. Я ничего от него не ждал, мангу не читал. Ну и скажу честно, не особо понимаю, от чего народ так прётся. Если первые серии было дико интересно смотреть, то ближе к 10-11 интерес заметно иссяк. Начинается всё с претензией на детективную историю, ну а потом об этом довольно быстро забывают и остальные серии посвящены любовному треугольнику и переживанию главного героя.

Какого-то продуманного мира где хищники и травоядные живут бок о бок я тоже не заметил. Как раз больше похоже на то, что мангака придумывала все правила на ходу, по мере написания.
Ну и предфинальная серия *внимание, спойлер* где всего два челика врукопашную  выносят целый мафиозный синдикат, с которым даже полиция боится связываться — вообще пушка. Стыдно сейчас такие штампы делать.
Анатомия животно-людей в аниме вызывает у меня вопросы, иногда меня не покидало ощущение, что голову животного просто натянули на "болванку" человеческого тела, особенно хорошо это заметно на птицах.
Опять же, повторюсь, мангу не читал, может дальше там сюжет вообще шедевр 10 из 10, но пока ничего особенного.

Ответить

Про вынос якудза, конечно, нелепо вышло, но допустим дело в эффекте неожиданности и в том, что Гоухин подготовленный боец, а Легоси *спойлер* гибрид, чей дед может лютых пиздов дать и в соло, даром ядовитый комодский варан. Расследование убийства будет во втором сезоне, первый ввод в мир и о том, как Легоси принимает хищника в себе. 

Ответить