ТОП-5 исекай произведений, у которых еще нет аниме-адаптации
ТОП-5 исекай произведений, у которых еще нет аниме-адаптации
2222 показа
68K68K открытий

А есть ли вообще хорошие исекаи? А то их постоянно хуесосят. 

Ответить

Марк Твен написал "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" когда ещё это не было модно. Вот и классика.

Вообще исекай это ж просто одна из реализаций идеи "рыба вне воды". Ну или точнее "ГГ вне привычных ему мест обитания". Идея как идея. Ничего плохого.

Хуесосить активно исекаи начали после их относительно недавнего бума в начале 00-х, и 10-х. Вышел в один момент Sword Art Online и каааак прорвало дамбу. (.hack был, но с точки зрения взрыва популярности SAO значительнеее). Обнаружилось что есть аудитория на такое. Быстренько нашёлся усреднённый штамп, и поехали клоны клонов.
Т.е. отправить школьника/студента/(в крайнем случае бестолкового одинокого взрослого) в усреднённый фэнтези мир аля Dragon Quest (ну чтобы описывать не пришлось).
Само собой большинство из них охренеть какие убогие. Но спрос есть всё равно.
Были авторы, которые писали исекаи не совсем уж по шаблону.
Например Youjo Senki.

Ответить

Если вкратце - нет. Исекай, жанр сугубо на любителя, который в большинстве своём хейтят уже на этапе концепции. Многие могут тут накидать свои любимые исекаи, но это будет настолько вкусовщина, что толку от этого примерно нисколько, одним нравится то, другим это. В искаях пока нет какой то классики, которую можно кидать и никто не обосрёт т.к это классика, годнота для одного будет говном для другого. Так что советую просто открыть любой сайт с мангой/ранобэ и начать выборочно открывать и читать глав по 20, дропая при желании, так можно найти что то интересное конкретно тебе.

Ответить

Смотря что для тебя "хорошее". Хуесосят их в основном потому что подавляющее большинство исекаев как однояйцевые братья-близнецы. Ну и по хорошему чтобы оценить качественность исекая нужно нырнуть в этот чан говна и прочитать/посмотреть худшие из них (читай, самые популярные). Из того, по качеству чего срачей меньше всего, это ./hack и Log Horizon. Ну и можно из данного списка обратить внимание на Ride On King, потому что там неожиданно качественно и нетривиально прописан мир, а исекайная часть для комедийных роялей в кустах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

12 королевств. Ужасно унылые первые серии и великолепное развитие персонажей. Собственно, унылые они из-за гг, но примерно серии к 3 или 6 становится норм. Без шуток - чуть ли не лучшее развитие персонажей в аниме.

Хантер х Хантер))) чем не исекай в арке про остров))

Ответить

drifters    и врата там где бьются наши воины

Ответить