ТОП-5 исекай произведений, у которых еще нет аниме-адаптации
ТОП-5 исекай произведений, у которых еще нет аниме-адаптации
2323 показа
68K68K открытий

Личное мнение человека, который исекаи иногда употребляет, но понимает что они на 99% шлак. А Mushoku Tensei это просто отвратительный шлак для педофилов, да.

Ride-on King хорош. Его рекомендую даже если не любите исекаи.

Faraway Paladin уныл. Дропнул на середине второго тома LN.

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu - чтож, открываю страницу на novelupdates, смотрю на теги: Level System, Overpowered Protagonists. Ещё есть тег Slaves и в жанрах стоит Harem. Вердикт: в топку.

Isekai Tensei Soudouki - гм, опять гарем. Школотрон в голове. Пропускаю.

The Beginning After The End - чтож, по описанию хотя бы видно что это не сраный школьник (или мусор) реинкарнировал. Автора похоже скрывается за ником TurtleMe и он из США, а Ifreedom это по-моему просто переводчик на русский. Личный вердикт: можно попробовать почитать. Но без особых ожиданий.

Ответить

Faraway Paladin уныл. 

Да, я написал, что некоторым людям может не понравится размеренное повествование. Которое можно назвать "затянутостью" и "унылостью".
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu - чтож, открываю страницу на novelupdates, смотрю на теги: Level System, Overpowered Protagonists. Ещё есть тег Slaves и в жанрах стоит Harem. Вердикт: в топку.как человек, который сам всё время скипает жанры "гендерная интрига", могу понять. Но всё же, Ванпанчмана тоже скипнули из-за тега "Overpowered Protagonists" ?   :)
Isekai Tensei Soudouki - гм, опять гарем. Школотрон в голове. Пропускаю.ладно, и гарем и школотрон в голове тут всё же есть
The Beginning After The End - чтож, по описанию хотя бы видно что это не сраный школьник (или мусор) реинкарнировал. Автора похоже скрывается за ником TurtleMe и он из США, а Ifreedom это по-моему просто переводчик на русский. Личный вердикт: можно попробовать почитать. Но без особых ожиданий.нет, лучше не пробуйте. Этот скорее всего не понравится. А я сижу и думаю, откуда я взял "Ifreedom" когда везде написан "Fuyuki23" (скорее всего художник).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так, что-то до меня только что дошло - Ride-on King тоже попадает под теги, Overpowered Protagonists, Slaves и Harem! Но при этом он вам понравился, как так? :)

Ответить

Уже простыни все написали, но чуточку поясню за Лунного бога.

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu - чтож, открываю страницу на novelupdates, смотрю на теги: Level System, Overpowered Protagonists. Ещё есть тег Slaves и в жанрах стоит Harem. Вердикт: в топку.1. Level System идет нафиг. Его нет. То есть, цифры-то есть, но не "этот мир почему-то завязан на уровнях, скиллах, экспе и выпаду монеток из монстров (этот вопрос был в Крестьянине 999 lvl, кстати). По сюжету глава гильдии пояснит, что эту систему выдумал много веков назад один попаданец, он собственно и выдумал "гильдию" и систему подсчета силы, обозвав их "уровнями". Только подсчет, никаких очков умений или экспы. Да и подсчет силы сам глава гильдии называет рабочей только в тепличных условиях (посему у ГГ только 2 лвл). А умения - это просто магия, обычная фентезийная (не совсем, там тема с параллельными мирами и разным течением времени затронута)
2. Overpowered Protagonists. Он самый, но 1) вполне огребает, 2) сила оправдана, но имеет прописанные ограничения и слабости (поэтому не суперспасатель)
3. Slaves. Нету вовсе. Никаких покупок рабов нет. Рабов тоже нет. Не знаю, кто теги писал, но явно мимо кассы. 
4. Harem. По сути, нету. ГГ для всех "уродец" (оправдано сюжетом и лором того мира), посему он ходит в маске, а без нее, по словам местных, похож на кобольда. Любовных интересов нет. У ГГ две спутницы, одна липнет, а другая как-то несерьезно и вообще больше кайфует от того, что вокруг ГГ много интересного происходит, да и вообще часто сваливает и за кулисами творит наполеоновские планы.  Я бы это даже с натяжкой гаремом не назвал. Ранобэ на русском читать не советую, перевод совершенно васянский. А манга вполне справляется.

Ответить