Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
22 показа
20K20K открытий

В целом, 2019 год выдался вполне успешным на аниме. Я бы выделил три основных тайтла - Dororo, Kinetsu no Yaiba и Vinland Saga. Сериалы действительно хорошие и могут зайти даже людям несколько далёким от аниме. Но помимо этих трёх я бы выделил ещё один, кои вполне ожидаемо прошёл мимо обзора - Mobile Suit Gundam The Origin - Advent of the Red Comet. Это ТВ версия ОВАшек Gundam The Origin, которую транслировали по японскому каналу NHK. Отличная история, графика, анимация, музыка и старомодные дизайны. В общем, если вы никогда не были знакомы со вселенной Gundam, то данный сериал как раз для вас. Благо он даже лицензирован в РФ и его вполне легально можно посмотреть с русскими субтитрами на Кранчиролл. Крайне рекомендую.


Ещё хотелось сказать пару слов касательно Carole and Tuesday. В целом, я понимаю людей испытавших разочарование от нового аниме Ватанабэ. Но лично мне тайтл зашёл. Во-первых, очень понравились дизайны персонажей и общий сеттинг аниме. Оно всё достаточно старомодное и отчасти напоминает вышеупомянутый мной Gundam The Origin, и лично я испытываю удовольствие от такой картинки. Во-вторых, в целом неплохая история. Да, она до жути банальная и наивная (прям вот совсем). Но именно в целом я по итогу и не вспомню каких-то особо раздражающих вещей. Арка с участием девушек в конкурсе а-ля "The Voice" выдалась хорошей. Мне было реально интересно и весело её смотреть. Пародия на Витаса, сёстры с матерной песенкой, Пётр и т.д.))) Да, история в целом тут - это эдакая сказка. Где есть добро и есть зло. И добро оно такой доброе-доброе, и естественно побеждает зло (или переманивает на свою сторону). Да, здесь есть SJW подтекст, но касательно гендеров и лгбт повестки - тут такого минимум. Основной упор на иммигрантов (там даже дизайн персонажа сделан с Трампа хехе), да и появляется всё это в большей степени уже под конец сериала и воспринимать сюжет и аниму целиком мне не помешало. В отличие от тех же Beastars, где SJW повестка является краеугольным камнем "сюжета". Так что, лично мне - очень даже зашло.

Кстати, не совсем понимаю, почему не включили в обзор Dr. Stone. Сюжет там оригинальнее Яйбы и Пожарников, например.

Ответить

"Гандам: Начало" хорош, с этим не поспоришь.  Но есть НЮАНС - сюжет обрывается и продолжение в самом первом сериале. У меня от концовки приквела была фрустрация - весь сериал нам грамотно заводили "Щас будет МЯСО" и раз, "продолжение следует в сериале сорокалетней давности". Да, сериалы разделяет 40 (сорок) лет и хотя сюжет хорош до сих пор, с точки зрения анимации эти сорок лет очень заметны.

В любом случае я не пожалел (тем более дальше анимация стала лучше), но будьте готовы. Хотите узнать историю целиком - смотреть нужно подряд.

Ответить