Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
Аниме-сериалы, которыми запомнился 2019 год
22 показа
20K20K открытий

Жаль что прекрасный Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru опять забыт.

Kanata no Astra отличное небольшое аниме ,да и редко бывает аниме про космос с исследованием планет.
Psycho-Pass 3 еще был неплох.
Kimetsu no Yaba тоже зашло. Порадовало что сестра играет мало роли, а если и играет, то может сама за себя постоять.
Для меня аниме года стало Beastars. Я помню когда первый раз увидел эту мангу, думал что это какой-то трешак. Поэтому игнорил аниме, пока не вышло 6 серий. Глянул от скуки и так зашло, что посмотрел все 6 залпом, а после них не мог оторваться от манги. Не люблю сравнения с Зверополисом, потому что это чаще всего очень поверхностное сравнение, которое базируется на "ха, там животные и тут животные, и у них отношения". Зверополис он про временные проблемы, идеального мира, где в конце всё хорошо и никто не думает о своей природе и морали. В то время как в Beastars нет каких-то однозначных сторон, нет 100% "мясо есть плохо, давайте все просто бросим его есть и жить вместе в радости!" (во втором сезоне про это будет больше) и все конфликты, это конфликты взглядов на мир и жизнь в нём. Да  и автор, Пару Итагаки, любит вставить шок контент (вроде той же сцены с пальцами, но это ещё цветочки) и персонажей она прописывает очень многослойно. Поэтому и смотреть/читать интересно.

А вот с Vinland Saga какая-то муть случилась. Дропнул после серии, когда они мост разрушили, убегая с принцем и так и не хочется возвращаться к просмотру. Даже хз почему.

Ответить

Psycho-Pass 3он станет не плох хотя бы после середины? А то я 3 серии посмотрел и там какая-то муть про незнакомых персонажей(или тех кого я забыл потому что предыдущий сезон был хз когда). Пока что ощущение, что авторы не знают что делать с 45 минутами и растягивают как могут. Какие-то бифрост, чуваки которые сидят в комнате с "зеленым экраном" и шкерятся от Сибиллы, инфантил с паранормальными способностями и русский каратист со слепой женой.

Ответить