Аниме Kumo desu ga, Nani ka? выйдет в 2020 году

Обложка 12 тома ранобэ
Обложка 12 тома ранобэ

На обложке 12 тома ранобэ Kumo desu ga, Nani ka? (Да, я паук, и что же?), который поступит в продажу завтра, 10 января, было объявлено, что аниме-адаптация запланирована на этот год.

​Постер аниме
​Постер аниме

Сам анонс аниме-адаптации состоялся ещё в 2018 году, но после выхода трейлера, демонстрирующего красоты местной анимации, новой информации о сериале долго не поступало.

Трейлер аниме

Сюжет расскажет о мире, где Герой и Король Демонов ведут бесконечную схватку друг с другом. Могущественная магия, использованная ими, разрушила границу между мирами и взорвалась в одном из классов школы. Ученики, которые угодили под этот взрыв, были возрождены в другом мире. А главная героиня, у что имела самую дурную репутацию в школе, переродилась в паука. Но она, тем не менее, быстро смирилась со своим новым положением и делает всё возможное для выживания.

9.6K9.6K открытий
172 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что это читается и продаётся?


Классическое фэнтези даже не припомню в топах манги сейчас. По крайней мере, его там сильно меньше.

Ответить

Ну вы а читали "Kumo desu ga, Nani ka?" LN или мангу ?

Потому что если вы читали её, и помните что такое вообще этот берсерк( а не просто посмотрели 15 лет назад золотой век и запомнили rape horse), то у вас бы небыло таких вопросов. Берсерк сейчас - всего лишь один из ранних представителей grimdark фэнтэзи, который сейчас пруд пруди и которыми уже никого не удивишь(например серия souls и её подражатели) выродившийся после золотого века в посредственную историю о путешествии на запад.
В то время как "Kumo desu ga, Nani ka?" один из лучших фэнтэзи новелл последней декады с оригинальным сеттингом, проработанным миром (да, там есть ответ на вопрос откуда эти скилы и числа, причём тут игры), большим количеством персонажей(не являющимися стартнеой фэнтэзи парти ака бард, вор, волшебник), сюжетом с нелинейным повествованием простирающимся на десятилетия и при этом не теряющим интриги и умудряющимся делать такие непостижимые другим историям вещи как невероятно бафать и без ГГ при этом не делая его лютой имбой как в том же берсерке (серьёзно мне настолько насрать на гатса, потому что чтобы с ним не присходило, всё на нём заживает, и все его превозмогания не оставляют никаких следов ни внешне ни внутренне, кроме "аааааааа" стандартная фигня с потерея рассудка от силы которой где только небыло). И да, там есть твисты, и они куда круче чем в берсерке, где главный твист настолько скучный , что автор поспешно вырезал его из канона (глава 83).

Ответить

Это не к студиям вопрос, а к авторам ранобе про попаданцев, ведь в студиях почти всегда занимаются экранизацией этих ранобе за деньги, а не самодеятельностью.

Ответить

Эх, как я тебя понимаю, печаль.

Ответить

Вот как раз это произведение (в конце уже не класические фэнтези, а рассказ про пост апокалипсис...

Ответить

Вспомни 4 сезон DxD(демоны старшей школы) он создан только под японцев, а японцы хотят кавай груди. Берсерк он стремный, детализированный, долгий и 18+. Теперь понятно? Это аниме под их рынок, хотите фентези, скитальцы помогут узнать историю.(реально, посмотрите скитальцев, анимация, сюжет, считаете эльфов и японии 10/10) плюс недавно вышли доктор стоун и бригада пламенных пожарных, клинок рассекающий демонов и моб психо 100. Плюс биастарс которое аниме года. Зачем вам вообще фентези? 

Ответить