Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

99 показов
20K20K открытий

Интересно, а вообще есть произведения в данном жанре где есть нормальное поступательное развитие персонажа и где он не превращается в непобедимую имбу. Лично для меня это всегда было проблемой, как ГГ имбанется, так все неинтересно читать - авторы обычно кроме очередных супер-врагов ничего толкового с сюжетом придумать не могут. Некоторые Исекаи, вроде той же Слизи, хотя бы к имбанутому ГГ прибавляют еще построение государства, что разбавляет имбанутость...

Ответить

"Данный жанр" - если речь про литрпг с лвл-дрочем и статусами, то там жопа.
 Цифродроч изначально обречен на то что цифры сожрут сюжет с вероятностью 99%.

Если про исекаи - я тут недавно читал Hai to Gensou no Grimgar - первые тома были хороши и атмосферны.
Исекайнутым школотронам не подарили суперсилы, не достали из кустов супер напарников, которые их обмазывают и защищают, и вообще они (пачками появляющиеся люди) практически расходный материал.  

Качество истории прыгает вверх-вниз, но имбой (или даже особо сильными) главные герои не становятся. Последние тома лично мне не понравились, но это не потому что имбы полезли, этого нет и не предвидится.

Ответить

Мне кажется, если и есть, то лучше искать такое среди японских сененов. Там тоже все сложно, но довольно много авторов хотя бы пытаются разбавить имбовость героя интересными концептами, деконструкцией штампов или иронией.

Ответить