Маленький принц, стеснительная Коми и советская вампирша-космонавт: на что посмотреть в осеннем аниме-сезоне

Делимся впечатлениями от новых сериалов.

Маленький принц, стеснительная Коми и советская вампирша-космонавт: на что посмотреть в осеннем аниме-сезоне
5151 показ
19K19K открытий
22 репоста

Зато понятно другое: с технической стороны реализован он весьма посредственно. Анимация выглядит бедно, а саундтрек не всегда подходит под настроение происходящего на экране. В нескольких сценах музыка вообще играет слишком громко и мешает слышать голоса героев.

Я бы не сказал. Рисовка и анимация имхо вполне хорошие, не фейт конечно, не вайолет и даже не такт опус, но в целом выше среднего.

А вот «Изгнанный...» по всем параметрам подходит под жанр исэкай, хотя номинально им и не является. Люди в этом мире делятся по врождённым способностям и классам, а главный герой открывает свою аптеку. Такое мы видели буквально в предыдущем сезоне

Не надо придумывать свои термины. Называть фентези и литрпг иссекаями - это ппц. В нормальном иссекае факт перерождения важен:
1) в том же ассасине из этого сезона гг использует свои знания и опыт, а так же читы от богини(которые он сам подобрал) на момент перерождения
2) в резеро весь сюжет по сути построен на перерождение и абилки которую он при этом получил
3) в книжном черве гг юзает знания и практический опыт из своей прошлой жизни
4) в первой арке сао показано как меняется поведения людей и социальные институты при попадание в мир с другими условиями.

Изгнанный - это не иссекай, вообще. Хотя тайтл годный.

Да и про абилки аналз крайне сомнительный, тут важно не только деление на врожденные абилки, а как именно они влияют на судьбу, мышление героев. Примечательно то, что условный "вор" не обязательно должен становиться вором в реале, но юзать свои навыки он должен, возможно во благо, а мб и нет. И это определяет его судьбу. Если он не будет соблюдать правила, то ему будет плохо и на этом построен мир. Мб где-то такое и есть, но в любом случае это все же интересно просто стандартного литрпг.

Сравинвать изгнанного и иссекай с аптекой из пред сезона - это и вовсе грех, первое норм тайтл, а второе вообще какой-то трэшак(я аниме не смотрел, но по манге дропнул очень быстро).

По мне так тайтл достойных, хотя лучше конечно читать мангу и ранобэ. Второе первоисточник, но манга хорошо сделана.

Ответить