History of Anime | Декады

1960 - 2010

Компиляция известных тайтлов в легкой нарезке сквозь декады. Пусть кто-то вспомнит, пусть кто-то узнает, пусть кто-то насладится.

А какое десятилетие ближе вам?

1.6K1.6K открытий
64 комментария

Люблю семидесятые за Экспресс 999, Завтрашнего Джо(хоть и 2 сезон больше тащит), Гандама оригинального и Ямато, Бездомный Мальчик Реми

 Восьмидесятые люблю за Драгон Болл, опять же Джо, Капризы Апельсиновой Улицы, Харлока с его Юностью, Святого Сейю и других представителей. 
Девяностые за Рубаки, ГаоГайГар, Рыцаря Рю, Берсерка с Ван Писом, Инициал Ди, Детектива Конана с Утэной, Видение Эскафлона и других.
Ну в нулевых тоже много любимых аниме, Блэк Джек, Харухи, Индекс Волшебства, Фантастические Дети, Utawarerumono, Monster, Capeta, Princess Tutu и многие другие.
В десятых тоже много любимого, хоть и поменьше намного, чем в остальном.

Ответить

00ые, наверное, самые насыщенные были по количеству годноты на квадратный метр. 

Ответить

Псс! Слышь! Ты City Hunter пропусил )

Ответить

Мадоки нет (серьезный залет), Идеона нет (тоже), Май-Химе нет (+++), Спиди-гонщика нет.

 
Ролик хороший, автор постарался, включил в кои-то веки старые тайтлы. Единственно, я бы переделал 201Х - там много просто недавно вышедшего шлака, не имеющего никакого исторического значения (ни как шедевры, признанные толпой, ни как секретные шедевры). Хотя... если целью было просто показать рандомные тайтлы, то с этой целью ролик справился на 100%.

Ответить

спиди есть жеж )

а так да. более менее рандомные тайтлы + значимые
самые сложные 00ые. там за бортом осталось тайтлов еще на один такой ролик.

Ответить

Если там нет K-on, то толку с этого ролика...

Ответить

80/90

Ответить