Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

В этих топах я буду рассказывать о аниме с полностью законченным сюжетом. Никаких ожиданий новых сезонов, эти аниме можно поглотить за раз и насладится историей целиком. Завершенные аниме сериалы это редкость, но я нахожу самые интересные и рассказываю вам о этих крутых тайтлах. А после каждых 4 выпусков, будет выходить топ включающий все аниме из предыдущих выпусков, что бы кто-то мог увидеть много аниме в одном топе, а для тех кто уже смотрел предыдущие выпуски будет интересно посмотреть на какие места я распределил аниме, руководствуясь исключительно своими вкусами.

Болле подробно о тайтлах рассказано в ролике, буду очень благодарен если вы так же посмотрите и его. С первой частью топа, пока, можно ознакомится только на моём youtube канале!

Осторожно с тегами, в них могут быть спойлеры!

Истории из топа:

⑮ Название: Луна прекрасна ( The Moon is Beautiful )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Это был третий год обучения в средней школе, ребята оказались в одном классе. Там же у них завязались отношения с Тинацу Нисио и Такуми Хирой. Школьная жизнь течёт своим чередом: постепенно ребята узнают друг друга, в нужные моменты поддерживают или наставляют, дают советы. Под влиянием окружения и обстоятельств главные герои постоянно меняются, обретают своё мировоззрение и просто живут этими ощущениями общности и взаимопонимания.

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: SovetRomantica

Жанры: романтика, комедия, повседневность.

Теги: школа, школьная жизнь, отношения на расстоянии.

Кадры из аниме:

⑭ Название: Школьные дни ( School Days )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Размеренная и неторопливая жизнь обычного японского школьника Макото Ито шла своим чередом. Парень, страдающий застенчивостью и страхом общения с противоположным полом, не находит в себе силы заговорить даже с красавицей Котонохой, которая составляет ему компанию каждый день по пути в школу. Его соседка, добродушная и бойкая Сэкай Сайондзи, видя сердечные страдания Ито, не выдержав, берется ему помочь. Только вот силы не рассчитала и на, казалось бы, неприметного школьника, начинают заглядываться старшеклассницы, не говоря уже об одноклассницах. Но что же думает и хочет сам Ито?

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: MiraiDUB.

Жанры: романтика, сэйнэн, драма, трагедия, гарем.

Теги: школа, школьная жизнь, любовный треугольник.

Кадры из аниме:

⑬ Название: Гангрейв ( Gungrave )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Брэндон Хит, тихий и пассивный человек, живет бок о бок со своими друзьями. У него есть свой взгляд на Марию, красивую девушку, которая его любит, но ее отец запрещает им быть вместе. После жестокого убийства своих друзей и отца Марии, Брэндон бросается в бега со своим лучшим другом Гарри Макдауэллом. Когда он узнает, что опеку над Марией берет Большой Папа, глава Миллениона, крупнейшего мафиозного синдиката в городе, он и Гарри решают вступить в синдикат. Они проходят через многие трудности, живя порознь, друг от друга и выполняя различные задания боссов синдиката. Но вскоре судьба сводит их снова.

Количество серий: 1 сезон 26 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: MC Entertainment

Жанры: сэйнэн, экшен, драма, фантастика, боевик.

Теги: мафия, преступность, монстры, мутанты, суперспособности.

Кадры из аниме:

⑫Название: Ушио и Тора ( Ushio to Tora )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Усио считает чушью рассказы своего отца о древнем предке, пригвоздившем демона к алтарю храма легендарным Звериным Копьем, но найдя монстра в собственном подвале, ему приходится по-новому взглянуть на семейную легенду! Чтобы спасти своих друзей и семью от внезапного вторжения духов, Усио вынужден выпустить Тору из плена. Но не обернётся ли это ещё большей бедой?

Количество серий: 2 сезона 39 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniDUB

Жанры: сёнэн, приключения, сверхъестественное, комедия, экшен.

Теги: демоны, магия.

Кадры из аниме:

⑪ Название: Буря потерь ( Blast of Tempest )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Махиро Фува простой старшеклассник, но оставшийся без родителей. Его семью зверски убивают неизвестные. Мать, отец и младшая сестра теперь лежат в земле. Время шло, но убийц так и не нашли, тогда Махиро клянется найти, отомстить обидчикам и убийцам и неожиданно исчезает. После исчезновения проходит год, старый друг семьи Фува приходит на могилы и неожиданно видит картину, бой старого приятеля и обворожительной красотки.

Количество серий: 1 сезона 24 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniLibria

Жанры: сёнэн, драма, мистика, приключения, экшен, психология.

Теги: магия, демоны, суперспособности.

Кадры из аниме:

⑩ Название: Корона греха ( Guilty Crown )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: В ближайшем будущем, метеорит, с находящимся на нем инородным вирусом, разбился в Японии, что привело к распространению общенациональной эпидемии и полной анархии. Международная организация, известная как GHQ, пытается восстановить порядок, введя военное положение в стране. Этот день стали называть "Потерянное Рождество". Десять лет спустя, в 2039 году, Шу Оума - простой 17-летний подросток встречает Инори Юдзуриа - странную девушку, которая побуждает его вступить в борьбу с роботами правительственной организации и тайным обществом, цель которого остается окутанной тайной.

Количество серий: 1 сезона 22 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniLibria

Жанры: сёнэн, меха, драма, романтика, фантастика, экшен, постапокалиптика.

Теги: суперспособности, война, военная тематика, антиутопия.

Кадры из аниме:

⑨ Название: Из нового света (From the New World)

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Девочка Саки Ватанабэ была уроженкой города Камису-66, вела беззаботную жизнь. Папа Саки занимал серьезный пост мера, мама – главного библиотекаря. В магической школе девочка встречается со своими друзьями, знакомыми еще с детства – Сюном, Марией, Мамору и Сатору. Очень скоро пятеро друзей выходят за рамки школьной программы. Любопытных детей мучают «не полезные вопросы»: почему люди не очень любят уезжать за пределы города? Откуда появилась группа умных крыс-бакэнэдзуми, вроде бы покорных служителей человеческой расы? Куда исчезают дети, и кому в конце концов мир принадлежит?

Количество серий: 1 сезон 25 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniDUB

Жанры: мистика, бисёнэн, дзёсэй, романтика, драма, фантастика, фэнтези, сверхъестественное, приключения, постапокалиптика.

Теги: антиутопия, магия, суперспособности,

Кадры из аниме:

⑧ Название: Иная ( Another )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: 26 лет назад, в 3-ем классе средней школы, училась школьница по имени Мисаки Мэй. Будучи отличной ученицей всегда преуспевающей в спорте, а так же популярной среди одноклассников, она вдруг неожиданно умирает. Ее одноклассники решают вести себя так, как-будто Мэй находится среди них вплоть до окончания школы. Весной 1998 года в этот же класс был переведен мальчик по имени Сакакибара Коичи, он почувствовал, что от атмосферы в классе веет ужасом. К тому же он замечает красивую девочку Мисаки Мэй, которая носит белую повязку на левом глазу и на которую никто не обращает внимания...

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: SHIZA Project

Жанры: сэйнэн, драма, мистика, ужасы, сверхъестественное, триллер.

Тэги: школа, школьная жизнь, призраки.

Кадры из аниме:

⑦ Название: Стальной Алхимик: Братство ( Fullmetal Alchemist: Brotherhood )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: За то, что братья Элрики, обладавшие талантом, нарушили главный запрет Алхимии и попытались воскресить маму, им пришлось заплатить высокую цену: Альфонс – младший брат, потерял тело, а его душа прикрепилась к стальным доспехам, а Эдвард – старший брат, остался без ноги и руки, поэтому он пользуется протезами (автоброня). Эду за проявленные способности было присвоено звание государственного алхимика, в результате этого он стал частью военной государственной машины. Теперь у него появился шанс вернуть своего брату Алу тело. Впереди его ожидает много приключений и странствий, разгадок страшных тайн и бесконечные сражения…

Количество серий: 1 сезон 64 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: СВ-Дубль

Жанры: сёнэн, драма, комедия, приключения, фэнтези, приключения, экшен, стимпанк.

Теги: военная тематика, алхимия, современное фэнтези, демоны, магия.

Кадры из аниме:

⑥ Название: Убийца Акамэ! (Akame ga Kill!)

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Главный герой мечник Тацуми живет в небольшой деревушке, которая погрязла в нищете и голоде. Чтобы заработать денег и помочь односельчанам он отправляется в Столицу. Однако добравшись туда Тацуми очень быстро понимает, что все рассказы о величии и красоте Столицы, которые он слышал, на самом деле не отвечают действительности. На самом же деле реальность такова, что город погряз в коррупции, а на его улицах царит жестокость и беззаконие. Главным виновником происходящего является премьер-министр, который правит страной, при этом оставаясь в тени. Тацуми жаждет изменить ситуацию, однако в одиночку он не сможет противостоять столь сильному врагу, и поэтому ему необходимо найти единомышленников…

Количество серий: 1 сезон 24 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniLibria

Жанры: сёнэн, экшен, драма, романтика, приключения, фэнтези, трагедия.

Теги: суперспособности, военная тематика, магия.

Кадры из аниме:

⑤ Название: Дороро ( Dororo )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: В стране царит смута, и один из генералов жаждет во что бы то ни стало одержать победу в решающей битве, которая ни много ни мало сулит ему трон всей страны. Для этого он решается на страшный грех и заключает сделку с двенадцатью демонами: те помогают ему выиграть бой, а он за это отдаёт каждому из них одну из частей тела своего новорожденного сына. Обречённый на гибель мальчик, тем не менее, выживает благодаря помощи доктора, создавшего для него протезы-оружие. Преданный собственным отцом, юноша ничего так не желает, как отомстить родителю, но для этого ему сперва необходимо убить каждого демона и вернуть отнятые части тела, по одной за раз. На своём пути охоты и истребления демонов молодой человек встречает сироту Дороро, который утверждает, что является величайшим вором Японии. Объединившись, они вместе отправляются в трудный путь, полный опасностей и приключений.

Количество серий: 1 сезон 24 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: SovetRomantica

Жанры: сёнэн, экшен, драма, приключения, фэнтези, сверхъестественное, история.

Теги: демоны, самураи, насилие.

Кадры из аниме:

④Название: Твоя апрельская ложь (Your Lie in April)

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Однажды парень встречает прекрасной красоты девушку Каори. Она оказывается скрипачкой не менее талантливой, чем в свое время главный герой этой истории. Ариме показалось, что игра этой девушки, что ее музыка отражает душу парня. Каори хочет помочь вернутся Косею в музыкальный мир и снова почувствовать музыку... Очень хочется, чтобы эта история окончилась Хэппи-Эндом. Надеемся, что у них все получится.

Количество серий: 1 сезон 22 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniFilm

Жанры: сёнен, романтика, драма, музыка, трагедия, комедия.

Теги: школьная жизнь.

Кадры из аниме:

④ Название: Золотая пора ( Golden time )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Тада Банри – свежеиспечённый первокурсник одного Токийского университета – умудрился заблудиться сразу же после окончания торжественной линейки. И вот, попутно проклиная всё на свете, юноша столкнулся с Янагисавой Мицуо. Товарищи по несчастью быстро нашли общий язык... Но кто бы мог подумать! У ворот ВУЗ-а их встретила писанная красавица, которая тут же поздравила Мицуо весьма оригинальным способом — букетом роз по лицу!

Количество серий: 1 сезон 22 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: AniLibria

Жанры: сэйнэн, драма, комедия, романтика, повседневность.

Теги: любовный треугольник, студенты, студенческая жизнь.

Кадры из аниме:

③ Название: Паразит - Учение о жизни (Parasite)

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Жители одного японского города дождались контакта с инопланетным разумом. Но нельзя сказать, что людям их визит принёс пользу. Существа, по своей сути являющиеся паразитами, проникают в человеческий мозг через уши или нос и захватывают контроль над телом. Одному пареньку несказанно повезло: поскольку спал он в наушниках, пришелец не смог захватить мозг Синити Идзуми и ограничился рукой. Юноше удалось сохранить собственную личность, но теперь он не является единственным хозяином своего тела. Но так или иначе, у него есть возможность противостоять нашествию паразитов. Вступив в противостояние, у двух разумных существ, обитающих в одной телесной оболочке, появляется общая цель: остаться в живых. И для её достижения Синити и его неудачливому захватчику придётся заключить временное перемирие.

Количество серий: 1 сезон 24 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: СВ-Дубль

Жанры: сэйнэн, научная фантастика, драма, экшен, психология, романтика.

Теги: инопланетяне.

Кадры из аниме:

② Название: Город, в котором меня нет ( The Town Where Only I am Missing )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Фужинума Сатору — целеустремленный мангака, страдающий от того, что не может выразить себя в своих работах. Именно из-за этого недостатка большинство его работ отклоняются редакторами. Кроме этого, Фуджинума обладает сверхъестественным даром замечать мелочи, что заставляет его помогать людям…

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: SovetRomantica.

Жанры: сэйнэн, драма, мистика, сверхъестественное, триллер, психология, детектив.

Тэги: школа, путешествия во времени, маньяк.

Кадры из аниме:

① Название: Тетрадь Смерти ( Death Note )

Топ 15 аниме с полностью законченным сюжетом!

Описание: Уставший от ухудшающегося мира и от немногословных собратьев, синигами Рюук отправляет на Землю Тетрадь Смерти, наблюдая за тем, что же интересное из этого получится. Его план начинает исполняться, когда Тетрадь Смерти поднимает гениальный ученик старшей школы Лайт Ягами, которому так же наскучил окружающий его мир. Изначально Лайт рассматривал рукопись как чью-то неудавшуюся шутку, но вскоре, экспериментальным путем Лайт открывает правду, написанную в Тетради Смерти. Нужно всего лишь создать изображение человека у себя в уме в тот момент, когда он пишет его имя в Тетради Смерти, и тогда, этот человек умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Вооружившись такой невиданной силой, Лайт становится неуловимым убийцей, и он решает сделать этот мир лучше, истребляя криминальных авторитетов и преступников с помощью Тетради Смерти. Вскоре, в интернете и СМИ появляются новости о таинственном "Кира", который пытается играть в бога.

Количество серий: 1 сезон 37 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: 2х2

Жанры: сёнэн, детектив, драма, мистика, триллер, психология, сверхъестественное.

Теги: умный гг, игры разумов, альтернативная реальность, суперспособности, преступность.

Кадры из аниме:

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ТАЙТЛАХ МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ РОЛИКА.

Помимо описания в ролике присутствует моё мнение, я рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

Всем спасибо за просмотр.

7777 показов
269K269K открытий
32 комментария

Ммм, школьные дни. Вы как там, все хорошо?

Ответить

Чел забыл добавить в жанр такие теги как триллер и симулятор конченного мудака

Ответить

за одни школьные дни - дизлайк и моральный бан

Ответить

Это не топ 15 аниме среди всех в мире, а только тех что входили в предыдущие выпуски. Школьные дни на предпоследнем месте, а не в первой пятерке, в чём пробема?

Ответить

я распределил аниме, руководствуясь исключительно своими вкусами.

Ответить

Город в котором меня нет и Паразит - топ.

Ответить

Буря потерь - прям класс, ничего похожего в аниме не видел.

Ответить