JoJo's Bizarre Adventure: Stone Ocean

Охаё годзаимас, читатель-сан. Сегодня мы вновь погрузимся в мир японской анимации, да по такому поводу, по которому надо бы уже давно. 1 декабря на Нетфликсе выйдет 6 арка легендарного произведения JoJo's Bizarre Adventure: Stone Ocean.

JoJo's Bizarre Adventure: Stone Ocean
1010 показов
3.1K3.1K открытий

Для начала, откуда инфа про то, что Араки хотел что-либо спародировать? Знаю о ДжоДжо уже давно, но при этом никогда не слышал о таком. Это скорее выглядит как попытка оправдать абсолютно посредственную первую часть, как будто там реально было что-то "постироничное".
Далее - драма в тайтле. На мой взгляд - скорее не существует. Араки конечно усердствует на этом поприще - чего стоит только смерть Цезаря, которая не оставляет практически никакого эмоционального импакта у читателя/зрителя, т.к мы проводим с ним сколько там эпизодов - 4,5? И так всегда: кто-то реально сильно расчувствовался от смерти Абдула, Игги, Какеина? Или тех, кто там помер в пятой части? Уважаемый автор, если вы плакали на каком либо моменте в ЖЖБА, то с вашей эмоциональностью я не рекомендую смотреть любое слезовыжимательное аниме, рискуете иссохнуть.
Теперь к злодеям. Может кто-нибудь мне объяснить - в какую категорию входит чувак со стандом "Башня" - в "ультрахаризматичных архигадов" или "глубоких личностей, имеющих свой образ жизни и незаинтересованных в конфликте с главными героями как таковом". А орангутанг? А Проклятый Дэво? Быть может Бастет? Или тот который превращал Польнареффа в ребенка? Каким образом вообще персонажи из формата мультфильмов - "злодей недели" могут попадать хоть куда-либо? Они практически полностью определены их способностями, и все. Это оставляет нас только со злодеями арок, но, опять же, на одного Киру приходятся Диаволо и Карс.
Ну и Араки не умеет "выдерживать баланс между сатирой, откровенным абсурдом и драматическими моментами с раскрытием персонажей". А вернее будет сказать, не умеет он в последнее. С сатирой примерно также - я её даже и не припомню. Есть достаточно смешных моментов, есть достаточно абсурдных моментов, но вот чтобы сатира, не знаю. Вот где я могу отдать ему должное, так это в создании напряжения, у него это получается просто отлично.
Хотелось бы ещё добавить, что доставание уже не рояля, а гигантского органа из кустов в виде новой боевой системы, намеков на которую не было и в помине это дурной тон, но Араки все сходит с рук т.к. это же Жожа.
И как вишенка на торте: автор, смакуя одну из самых репитативных формул повествования из когда-либо созданных (побеждаем одного владельца станда и двигаемся к другому до того как победим последнего) что-то заявляет про одинаковость в Наруто или OP. Хотя скорее всего он что-то краем уха про них слышал, не более.
По итогу, я конечно понимаю, что фанбойство не грех, но и границы знать надо.

Ответить

Ну, мне из за смерти Абдула было довольно печально

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зацепил фаната Наруто, понимаю) Если вас эмоционально не цепляли персонажи Жижы и вам нужно больше филлеров или событий для этого - дело ваше абсолютно, я описываю свои впечатления и ощущения.
Злодеи серий безусловно туповаты, но что Дио, что Карс, что Диаволо отличаются мощной харизмой и меметичностью, чего хватает.

Ответить