Новые подробности о ваншоте по Death Note от авторов оригинала

История расскажет о Боге Смерти Рюке, вновь «обронившем» свою Тетрадь Смерти. Тетрадочка в этот раз окажется в руках у старшеклассника по имени Минору Танака. Минору - невероятно одарённый и считается одним из самых умных людей в Японии.

Новые подробности о ваншоте по Death Note от авторов оригинала
7.8K7.8K открытий

все еще жду правильное продолжение (с пометкой канон) от авторов манги, где одного из главных героев не сливают в середине истории и все не катится к чертям.

Ответить

Скорее Лайт является слитым персонажем,в том плане,что у него нет никакого развития,до получения тетради он скучал,а после её получения превратился в машину по восстановлению "справедливости" ,которая готова на всё.Забавен и тот факт,что когда Лайт забывает про тетрадь,то он превращается в совершенную другую личность,которой он никогда и не был,да и в момент возвращения памяти Ягами ведёт себя нелепо,тот промежуток времени,проведённый с L, никак на него не повлиял,что является такой бредятиной.L называет Лайта своим первым и единственным другом,но и это ничего не значит для гг.Создается чёткое впечатление,что сценарист стоит у рубильника и дёргает его в нужный момент, а это не есть хорошо/

Ответить

Лайт становится богом смерти (на это уже были намеки) и продолжает свое дело по убийству преступников. Так как все люди пользовавшиеся тетрадью не попадают ни в рай ни в ад Третий кира тоже становится богом смерти. Третий кира пытается разобраться кто его убил и вместе с King of Death охотятся на Лайта. King of Death стремится наказать Лайта за его нарушения (использование тетради в своих целях). В итоге Лайт бросает тетрадь в мир людей и скрывается там. Тетрадь попадает в руки школьника со средним интеллектом. Лайт, в отличии от Рюка не вмешивавшегося в дела людей, становится вдохновителем и консультантом этого школьника. 

Ответить

Мне кажется, что на гибели L всё нужно было и закончить. 

Ответить