Премьера полнометражного аниме по новелле Shika no Ou (Олений король) состоится 4 февраля 2022 года

Ранее фильм Shika no Ou: Yuna to Yakusoku no Tabi от студии Production I.G должен был стартовать в японском прокате 10 сентября этого года, но премьеру отложили из-за пандемии коронавируса

Новый трейлер аниме

Сюжет разворачивается в средневековой Японии. После войны наемник Ван отправлен на рудники. Однажды на рудник нападают дикие собаки, и одна из них кусает мужчину. Очнувшись, он видит, что погибли все, кроме одной маленькой девочки. Ван забирает ее с собой и уходит в леса, стремясь выжить в этом диком мире. В это же время королевский дворец был атакован странными собаками, которые, кусая, заражали всех смертельной инфекцией. Придворный врач начинает расследование. В будущем пути его и Вана пересекутся.

Новый постер аниме 
Новый постер аниме 

За дизайн персонажей и контроль качества анимации отвечает Масаси Андо (дизайн персонажей Kimi no Na wa, Sen to Chihiro no Kamikakushi, Mononoke Hime, Paprika и других аниме). Режиссером проекта является Масаюки Миядзи (работал над аниме Sen to Chihiro no Kamikakushi помощником режиссера). Сценарий пишет Таку Кисимото (Boku dake ga Inai Machi).

439439 открытий
1 комментарий

Аллюзия на корону что-ли

Ответить