Закат и восход в Долине Ветров
Закат и восход в Долине Ветров
1212 показов
4.1K4.1K открытий

Вершиной новой пищевой цепочки стали Омы

Насколько я помню, они не были топовыми хищниками (и хищниками вообще). Их изображали больше как мудрых "антилоп", стада которых во время обезумевшего буйства сносили все, что стояло у них на пути.

для «аниме из 80-х» картина выглядит до неприличия красиво и, на удивление, плавно.

Автор мало смотрел "аниме из 80-х"? Вернее, кроме Навсикаи вообще ничего не смотрел?

Здесь граница этих понятий максимально размыта. У каждой из сторон есть понятная любому мотивация, осознав которую становится сложно в чем-то упрекать этих кровожадных и слепых людей.

Вот этот момент у меня вызвал когнитивный диссонанс.  Если понятия добра и зла там размыто, то почему ты их называешь именно так, а не просто двумя сторонами? Если то, что злодеи делают - правильно, то почему они кровожадные и слепые люди? Откуда этот сливной менталитет пораженца, который согласен пустить ядовитый лес заразить всю территорию твоей страны потому, что какая-то соплячка и кучка стариков-пораженцев начали заявлять, что "лес хороший"? Почему же ты тогда бежишь лечиться от столбняка, малярии, чумы - это же природные явления. Где-то далее, переболев чумой, малярией и столбняком, ты _наверное_ будешь чувствовать себя намного лучше, чем раньше. Что естественно, то хорошо, не так ли? Этот тупорылый подтекст зеленых (корешки - круто, а техника - зло) в большинстве таких сюжетов меня люто кумарит (Навсикая, Агито). Те, кто это поддерживают, не хотят выкинуть свои айфоны, маки, машины на свалку и пойти жить земледелием, пожирая травку и корешки? Нет? Почему же?

Сделано это было для того, чтобы лишний раз не заморачиваться с анимацией рта

Так его конторка до сих пор таким балуется. Тайтлов, где у его персонажей одежда не выглядит как одноцветные балахоны талиба - раз-два и обчелся. Лица у всех одинаковые, глаза по большей части - просто жирные черные точки, прически у всех копипастные; мимика в некоторых тайтлах по меркам аниме чуть ниже уровня SE Lain.

Ответить