Вопрос насчет книг Джо Аберкромби

Добрый день. Сейчас читают трилогию "Первый закон" Аберкромби, прочел первую книгу "Кровь и железо", роман очень понравился.

Вопрос насчет книг Джо Аберкромби
4.5K4.5K открытий

Мне Герои не очень понравились, честно говоря. Но, вот Красную страну частенько ругают, а мне зашла. Очень понравилась Лучше подавать холодным. 

И последнюю книгу, начало новой трилогии еще не читал. 

Рассказы, почти все читал, довольно прикольные и любопытные.В общем, эти книги интересны тем, что там хоть и меняются главные герои, но зато в каждой появляются герои первой трилогии, в основном, эпизодически, и их всегда приятно встречать, как старых друзей. В общем, это довольно большой мир, где нет основного персонажа, если не считать Баяза.

Когда Аберкромби приезжал в Питер, тогда Героев у нас выпустили,  я ходил на встречу и задал ему вопрос по поводу Баяза, он ответил, что никуда его не денет, что честно говоря, меня расстроило. Но, за столько лет, все могло поменяться.

Ответить

А есть книги(рус.издательство), где собраны эти рассказы или только электронный вариант? 

Ответить

Герои неплохие, единственное там перебор с количеством повов, у меня всегда впечатление смазывается от такого. Красную страну по моему только здесь ругали, мне из спин-оффов больше всего понравилась, местами Хиггинса неожиданно напомнило.

Ответить